gazeta.a42.ru
10 августа 2016 в 08:55
  • 757

Кузбассовец украл мотоцикл из гаража с помощью подкопа и отдал его за долги

Фото: Кузбассовец украл мотоцикл из гаража с помощью подкопа и отдал его за долги 1

Житель Киселёвска сделал подкоп к частному гаражу, чтобы похитить из него мотоцикл и мопед. Вскоре транспортное средство он отдал знакомому за долги.

Сумму причинённого ущерба владелец транспорта оценил в 55 000 рублей, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Задержать мотовора удалось лишь через год, причём обнаружить пропавшие мотоциклы смог сам потерпевший. На одном из популярных сайтов он заметил объявление, на котором продавали его мопед. Договорившись с продавцом о встрече, он приехал в условленное место вместе с полицейскими.

Последние выяснили, что автору объявления транспорт достался от знакомого. Через посредника правоохранители вышли и на настоящего похитителя. 21-летний любитель чужих мотоциклов пояснил следователям, что увидел днём, как на одной из улиц мужчина загоняет мопед в гараж. Вооружившись ночью тяпкой, он совершил подкоп под гараж. Проникнув внутрь, злоумышленник обнаружил в нём ещё и мотоцикл.

Мотоцикл ему удалось продать на следующее утро, мопед он спрятал у своего знакомого, а вскоре отдал его за долги приятелю. Тот, в свою очередь, подарил его на день рождения племяннику, который и разместил объявление в интернете. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика