gazeta.a42.ru
28 декабря 2015 в 15:01
  • 2474

Кузбассовец зарезал назвавшую его «бомжом» знакомую

Фото: Кузбассовец зарезал назвавшую его «бомжом» знакомую 1

В Междуреченске местный житель зарезал знакомую, которая решила подарить ему теплые вещи. Убийца обиделся на то, что женщина назвала его «бомжом».

По версии следствия, 16 июля 2015 года осужденный встретил на улице знакомую, рассказали в СУ СК по Кемеровской области. В разговоре с ней мужчина пожаловался, что недавно освободился из заключения, с тех пор у него нет одежды. Женщина решила отдать преступнику вещи своего сына, для чего пригласила убийцу к себе домой. В ходе беседы 54-летняя хозяйка назвала мужчину «бомжом». Приняв это за оскорбление, он ударил женщину несколько раз ножом.

Убедившись, что потерпевшая мертва, мужчина похитил из ее дома золотые украшения и около трех тысяч рублей. После этого подсудимый покинул место преступления и уехал в Новокузнецк.

Тело женщины обнаружила подруга после того, как потерпевшая не вышла на работу. Подозреваемого установили и задержали. Уголовное дело по факту кражи вещей находится в отдельном производстве, по статье «Убийство» суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика