gazeta.a42.ru
21 апреля 2014 в 16:54
  • 3044

Кузбассовцев эвакуировали с Северного полюса

Фото: Кузбассовцев эвакуировали с Северного полюса 1

Продолжение: Экспедиция Астахова вернулась с Северного полюса

Молодежную экспедицию Павла Астахова, в состав которой входят двое новокузнечан, успешно эвакуировали с Северного полюса и доставили на станцию "Барнео". В скором времени команду подберет вылетевший из Мурманска самолет, который доставит их в Москву.

Специальный борт авиации ФСБ России в понедельник вылетел из Мурманска на станцию "Барнео", куда участники седьмлй молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!" были эвакуированы с дрейфующей льдины, сообщается на официальном сайте детского омбудсмена.

"Барнео на днях сворачивают. Видимо, мы последняя экспедиция в этом году. Молодцы ребята, выдержали!", – написал в своем твиттере Павел Астахов.

Напомним, что молодежная экспедиция, в состав которой вошли детский омбудсмен, семь 16-летних подростков, и путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин, добралась на лыжах до Северного полюса. На минувших выходных у команды практически закончились еда и топливо, в результате чего было принято решение эвакуировать полярников. Однако из-за ухудшения погодных условий операция, запланированная на воскресенье, была отложена.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика