gazeta.a42.ru
5 февраля 2009 в 15:03
  • 3476

Кузбассовцев преследуют лже-судебные приставы

 Вчера мы рассказали нашим читателям о том, что в Анжеро-Судженске объявились псевдо-милиционеры. А сегодня стало известно, что и на юге Кузбасса мошенники стали прикрываться госорганами. Только на сей раз, они представляются судебными приставами.

Последний такой случай произошел на днях в Междуреченске. На сотовый телефон одного из жителей города стали поступать эсэмэски с сообщениями о том, что у него якобы имеется задолженность, и вскоре его навестят судебные приставы.

По всем вопросам, было сказано в сообщении, следовало обращаться на мобильный номер – 8 800 555 7040. Позвонив на указанный номер и спросив, кто и зачем направил это сообщение, междуреченец не получил никаких вразумительных разъяснений. А вот после разговора обнаружил, что все деньги с его мобильного счета бесследно исчезли. Тогда мужчина пошел в отдел судебных приставов по Междуреченску. И там-то и выяснил, что исполнительных производств в отношении него в отделе нет, и  даже никогда и не возбуждалось.

- В последнее время мошенники все чаще и чаще представляются судебными приставами, и пытаются взыскать с граждан какие-либо задолженности, порой даже несуществующие, - рассказали в пресс- центре Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. - Просим кузбассовцев запомнить, что судебные приставы должны быть только в форменной одежде, иметь и предъявлять служебное удостоверение, исполнительный лист и исполнительное производство.

Кстати, при получении подозрительных писем, телефонных звонков, смс-сообщений лучше на них не реагировать, а незамедлительно обращаться в отдел судебных приставов по месту жительства либо на круглосуточный телефон доверия Управления – (384-2) 36-59-98.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика