gazeta.a42.ru
24 февраля 2014 в 12:02
  • 2132

Лавиноопасные участки Кузбасса будут обследовать после снегопадов

Фото: Лавиноопасные участки Кузбасса будут обследовать после снегопадов 1

Региональное управление МЧС инициировало проверку лавиноопасных участков на территории области. Ведомство направило в адрес глав семи муниципалитетов письма о необходимости указанных мер после январских и февральских снегопадов.  

После обильных осадков лавиноопасные участки нуждаются в обследовании, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. Как писала "Газета Кемерова", в текущем году на территории региона выявлено 14 лавиноопасных участков: пять – в Таштагольском районе и девять – в городе Междуреченске. Десять из них расположены вблизи железнодорожных путей, один лавиноопасный участок находится в районе автомобильной дороги. Еще три потенциально опасных места выявлены в месте прохождения туристического маршрута и вблизи мест массового отдыха.

Главам муниципальных образований рекомендовано провести обследование лавиноопасных участков, составить план-график проведения принудительных спусков снежных масс, а также организовать силы и средства для реализации данных работ, написано в сообщении ведомства.

Отметим, что самым лавиноопасным временем считается конец зимы и начало весны. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика