gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 10:09
  • 1621

Лёгкий и недорогой: тестируем новый смартфон Tele2

Фото: Лёгкий и недорогой: тестируем новый смартфон Tele2 1

Сегодня человек без смартфона вызывает, пожалуй, лёгкое удивление. Многофункциональные гаджеты давно стали привычной вещью: с их помощью мы решаем важные рабочие вопросы, общаемся и развлекаемся. Но как быть, если отдавать баснословные деньги за «умный телефон» нет желания, а стать обладателем новенького смартфона хочется?

Не так давно на рынке появилась новинка – гаджет Tele2 Midi. Цена смартфона – очень привлекательная, всего 2 890 рублей. Мы решили выяснить, «бьёт» ли невысокая стоимость по качеству гаджета и предложили протестировать смартфон популярному фитнес-тренеру и руководителю Beauty Studio Анастасии Меньшовой. Что из этого вышло – читайте в обзоре.

 

Честная цена + самые необходимые функции

 

Стоимость – это, пожалуй, главное преимущество нового смартфона. Признаюсь, я сначала подумала, что есть какой-то подвох в этой честной цене: может, порекомендуют подключить какой-нибудь тариф или оформить обязательную страховку. Но нет, никаких накруток, хитрых условий и прочих «дополнительных платежей» мне не предложили. Стоимость – 2 890 рублей и ни копейкой больше.

Внешний вид Tele2 Midi приятный. Гаджет лёгкий, тонкий, компактный, стильный. На мой вкус, он привлекательнее, чем тот же iPhone, который точно более громоздкий и тяжёлый.

Конечно, глупо рассчитывать на мегакрутой водонепроницаемый гаджет с пуленепробиваемым экраном меньше чем за три тысячи рублей. Теlе2 Midi – самый обычный смартфон, без мегакрутой камеры и прочих «наворотов».

При этом назвать смартфон «несовременным» не поворачивается язык. Устройство Tele2 Midi стало первым в России операторским смартфоном, работающим на операционной системе Android 6.0, – вполне амбициозно.

Лёгкий и недорогой: тестируем новый смартфон Tele2 5

Теперь перейдём к конкретным характеристикам гаджета. И начнём с самого главного для многих девушек – с камеры. В целом качество фото и видео меня устроило. Я вообще люблю делать фотографии, поэтому эта функция для меня важна. Снимала на видео своих девчонок на занятиях, и, в принципе, осталась довольна результатом. Основная камера здесь – 3.2 MPix. У фронтальной камеры качество похуже – 0.3 MPix, поэтому селфи не получатся уж очень чёткими и яркими. Но ведь гаджет и стоит меньше трёх тысяч, а не тридцать или даже шестьдесят.

Лёгкий и недорогой: тестируем новый смартфон Tele2 7

Кстати, не могу не сравнить новинку Теle2 с iPhone, так как уже много лет пользуюсь продукцией Apple. На мой взгляд, на iPhone, конечно, более живые фотки, но на смартфонах вроде Tele2 Midi они как-то красочнее, что ли.

Ещё один немаловажный для меня пункт – возможность слушать музыку на гаджете. Качество звука меня порадовало, с удовольствием наслаждалась любимыми песнями. Также порадовали размер и яркость экрана – эти характеристики позволяют комфортно смотреть видео онлайн. Для меня это обычно видеоблоги популярных фитнес-тренеров и онлайн-лекции о полезном питании.

Лёгкий и недорогой: тестируем новый смартфон Tele2 9

В целом, все необходимые для меня функции у смартфона есть. Выйти в интернет, послушать музыку, посмотреть видео, сделать фото, позвонить маме, пообщаться с друзьями в социальных сетях, даже скоротать время за какой-нибудь незатейливой игрой – на всё это Tele2 Midi способен. Но если для вас важна мгновенная реакция сенсора, как на iPhone, и камера, которая снимает, как хороший фотоаппарат, тогда лучше раскошелиться и приобрести смартфон подороже. В общем, для меня Tele2 Midi – яркий пример оптимального сочетания цены и качества.

Лёгкий и недорогой: тестируем новый смартфон Tele2 11

Что касается качества связи – оно меня полностью устраивает. Я абонент Tele2 уже почти 10 лет и переходить к другому оператору не собираюсь. На тарифном плане «Самый чёрный» за 349 рублей в месяц я получаю 5 Гб интернет-трафика, 700 минут для звонков на все номера России и 700 SMS. Кстати, музыку я слушаю онлайн через приложение Zvooq – для абонентов Tele2 на пакетных тарифных планах трафик в нём абсолютно бесплатный.

 

Технические характеристики смартфона Tele2 Midi

 

Операционная система: Google Android 6.0 (Marshmallow)

Процессор: 1.3 GHz, 4-ядерный, MediaTek MT6580AW (Cortex A7), графическая подсистема – Mali-400MP

Память: 512Mb (RAM) + 4Gb (ROM) + слот для карт памяти microSD (до 32 Gb)

Экран: 4,5” c разрешением 854х480 точек

Камера: 3.2 MPix – основная, 0.3 MPix – фронтальная

Количество SIM: две (первый слот – в режиме 2G/3G, можно использовать только SIM карты Tele2; второй слот – только 2G)

Стандарты и диапазоны: GSM 900/1800 MHz, WCDMA 900/2100 MHz

Навигация: GPS

Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 b/g/n (2.4 GHz)

Дополнительно: зарядка через разъём Micro-USB

Батарея: Li-ion 1700 мА•ч

Габаритные размеры: 133,5 х 66,8 х 7,45 мм

Вес: 158 граммов

Доступные цвета: чёрный, белый.

Лёгкий и недорогой: тестируем новый смартфон Tele2 13


Лёгкий и недорогой: тестируем новый смартфон Tele2 15

«Буквально за несколько месяцев смартфоны Tele2 Mini и Tele2 Midi завоевали популярность среди кузбассовцев. Успех обусловлен абсолютно честной ценой – без доплат и дополнительных условий.

Мы просто предлагаем нашим клиентам использовать все возможности мобильной связи – и голос, и быстрый интернет – за разумные деньги.

Кроме этого, брендированные смартфоны Tele2 стоят недорого, но при этом обладают всеми необходимыми функциями. Приобрести гаджеты кузбассовцы могут в салонах связи Tele2 практически по всему Кузбассу, а также в нашем интернет-магазине на shop.tele2.ru».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика