gazeta.a42.ru
25 июля 2016 в 10:29
  • 1762

Лучшего дояра Кузбасса показали в программе Александра Гордона

Фото: Лучшего дояра Кузбасса показали в программе Александра Гордона 1

Лучшего дояра Кемеровской области показали в эфире программы Александра Гордона «Мужское/Женское» на Первом канале. Тема передачи была связана с необычными профессиями.

23-летний Виктор Пликин рассказал, что его мать работала дояркой, а сам он впервые попробовал доить в 15 лет. В настоящее время он работает на ферме и в его группе 70 животных. В сутки молодому человеку удаётся надоить около тонны молока. Также, по словам Виктора Пликина, ему много раз приходилось принимать роды у коров.

На вопрос Александра Гордона, почему он решил связать себя с данной профессией, кузбассовец ответил, что очень любит животных. Он также рассказал, что сейчас учится в техникуме на ветеринарного врача.

«Я тебе желаю стать чемпионом мира – раз, во-вторых, я тебе желаю стать ветеринаром, как ты хочешь», – высказал пожелания в конце программы Александр Гордон.

Как писала «Газета Кемерова», летом 2015 года Виктор Пликин победил в региональном конкурсе профессионального мастерства для операторов машинного доения.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика