gazeta.a42.ru
28 сентября 2016 в 17:53
  • 1849

Лучших учителей Кемерова поздравили с профессиональным праздником

Фото: Лучших учителей Кемерова поздравили с профессиональным праздником 1

Торжественное мероприятие прошло в Государственной филармонии Кузбасса. На праздник были приглашены лучшие представители учебных заведений города.

Наград по случаю праздника были удостоены лучшие представители своей профессии, молодые педагоги, активные учителя и талантливые наставники. Главной темой торжества стали свобода и высокий полёт, которые дают учителя своим воспитанникам: от труда наставника во многом зависит высота жизненных достижений их учеников. 

К примеру, Анастасия Сидорова работает учителем географии в гимназии №42 четыре года. В 2016 году она стала лауреатом регионального этапа конкурса «Учитель года России - 2016». 

«Дети отдают мне свою энергию, но только если им давать свою. И когда им интересно, они не только хорошо учатся,  но и сами учат», – поделилась своим опытом Анастасия.

В рамках конкурса «Учитель года России – 2016» девушка добилась успеха – её наградили почётным знаком и премией, а гимназия, в которой она преподаёт, получила сертификат на 100 000 рублей для приобретения оборудования.

Всего на торжественное городское поздравление в филармонию были приглашены 700 учителей из учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования. Приветствовал собравшихся и. о. главы города Илья Середюк. В своей речи он отметил важность работы педагогов, а также их высокие достижения в этом году. 

Лучших учителей Кемерова поздравили с профессиональным праздником 5

«Как будто вернулся на 24 года назад и снова стою около школьной доски перед учителем, только сейчас в зале 700 учителей. Я отношусь по-особенному к этой профессии, у меня семья педагогов, мало того, ещё и крёстная мама и тётя. Нам есть чем гордиться: почти 200 учителей стали победителями и лауреатами конкурсов разных уровней. Каждый третий учитель города удостоен федеральных и областных наград. Главным достижением становится то, что показывают ваши воспитанники. В  этом году Кемерово показал лучший средний балл по ЕГЭ во всей стране. Учитель – это профессия дальнего действия, с праздником!» – поздравил учителей Илья Середюк.
 
Лучших учителей Кемерова поздравили с профессиональным праздником 7
 
Большинство собравшихся учителей из рук представителей городской администрации получили федеральные грамоты с поздравлениями Министерства образования России. Победители и лауреаты конкурсов стали обладателями благодарственных писем и денежных премий. Отдельно и. о. мэра Кемерова поздравил заслуженных педагогов города за их верность профессии и многолетний труд. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика