gazeta.a42.ru
27 октября 2016 в 08:47
  • 554

Мариинский суд запретил сайт-инструкцию по изготовлению наркотиков

Фото: Мариинский суд запретил сайт-инструкцию по изготовлению наркотиков 1

По решению Мариинского городского суда провайдеры заблокировали доступ к сайту с подробными инструкциями по изготовлению и употреблению наркотиков. Информацию на одной из страниц сайта sozav.ru, который теперь недоступен, суд признал запрещённой к распространению.

Сайт обнаружили в ходе прокурорской проверки в сфере оборота наркотических средств, сообщили представители суда. На страницах сайта, который ранее был доступен любому пользователю интернета, специалисты обнаружили информацию о наркотических средствах и психотропных веществах, способах их самостоятельного приготовления и употребления, а также о влиянии наркотических средств на организм человека.

Портал был абсолютно бесплатным для использования и не требовал регистрации для получения информации, кроме того, на нём не содержалось предупреждений об ограничениях доступа по кругу лиц, что противоречит действующему законодательству.

Горсуд Мариинска рассмотрел гражданское дело и удовлетворил заявление прокурора, признав информацию на обозначенном портале запрещённой. Решение суда вступило в силу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика