gazeta.a42.ru
20 июля 2011 в 15:43
  • 6034

Машков и Валуев примут участие в партийных праймериз в Кузбассе

Фото: Машков и Валуев примут участие в партийных праймериз в Кузбассе 1

Сегодня официальный сайт партии «Единая России» опубликовал информацию о том, что известный боксер Николай Валуев будет участвовать в предварительном голосовании в Кемеровской области. Кроме того, в ряде федеральных СМИ появились данные, что подобное желание изъявил и актер Владимир Машков. В региональном отделении эту информацию подтвердили, а также сообщили, что в праймериз примут участие еще двое известных спортсменов: Юрий Арбачаков и Сергей Поддубный.

Праймериз – народное голосование по отбору кандидатур для последующего их выдвижения в составе регионального списка кандидатов в депутаты ГД - пройдет на 11 площадках области: в Кемерове, Новокузнецке (по две площадки), Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Мариинске, Белове, Таштаголе, Прокопьевске и Междуреченске.

Стартует праймериз в Ленинск-Кузнецком 25 июля.

Как отметили в региональном отделении партии, звезд культуры и спорта могут представлять их уполномоченные. Однако уже точно известно, что Николай Валуев примет участие в праймериз лично (1 августа на площадке в Мариинске).

В интервью официальному сайту партии «Единая Россия» спортсмен подчеркнул, что намерен участвовать в народном голосовании наравне со всеми, и не делает предварительных прогнозов по итогам праймериз.

- Я не хочу сам себя оценивать, никогда не любил это делать. Я буду одним из участников, а пусть итог голосования определит достойных кандидатов, - заключил он.

Напомним, что если раньше голосовали только единороссы, то теперь голосуют выборщики. Это представители от местных отделений Партии и общественных организаций, входящих в Региональный координационный совет.

- Порядок проведения праймериз таков: сначала кандидаты на включение в партийные списки на Госдуму, выступают перед выборщиками. Затем – тайное голосование. Результаты каждой площадки оформляются протоколом. Потом, после завершения всего праймериз, Региональный координационный совет подводит общие итоги, составляет рейтинговый список кандидатов праймериз и направляет его снова в Федеральный координационный совет. После утверждения, список нам возвращается и мы, на основании итогов предварительного Общенародного голосования, на Региональной конференции Партии 17 августа, примем решение о том, кого мы поддерживаем для выдвижения в составе нашего регионального списка на выборах в Госдуму. Окончательно полный список, со всеми региональными группами, выдвигает Съезд Партии, который намечен на 3-4 сентября этого года, - рассказала Нина Зинкевич, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика