gazeta.a42.ru
4 июля 2014 в 17:07
  • 4715

Мат и елки

Фото: Мат и елки 1

Максим и Алиса в Кемерово. А это значит, что совместный проект компании Tele2, информационного портала A42.ru и "Апекс-радио" подходит к завершению.

Этот фоторепортаж о Новосибирске – последний город, который им встретился по пути домой. Казалось бы, что может быть интересного в этом городе? Мы и сами ездим туда постоянно в "Икею" и зоопарк, книжные магазины и торговые центры. Десятки раз проезжали мимо неопрятного уличного рынка на въезде в город и стояли в пробке на центральных улицах. Но если вы думаете, что знаете об этом городе все, вы ошибаетесь. Максим побывал на двух необычных мероприятиях, репортаж с которых и подготовил.

30 июня был последний день легальности русского мата и этому был посвящен фестиваль нецензурного искусства. В начале мероприятия прочел лекцию об истории мата в литературе доктор филологии Илья Кузнецов. Как потом оказалось, это была самая интересная, лично для меня, часть мероприятия

Мат и елки 5

Собравшиеся прониклись серьезностью момента

Мат и елки 7

Зал был полон

Мат и елки 9

Девушка слушает читку пьесы Ивана Вырыпаева "Июль"

Мат и елки 11

После прощания с матом я поехал на берег Обского моря, где уже третий год подряд художники Сибири собираются на фестиваль "Елки-Палки"

Мат и елки 13

Название фестиваля отражает суть действа – художники строят необычные архитектурные объекты и скульптуры из подручного материала: топляка, коряг, чурбаков и прочих деревяшек

Мат и елки 15

Слон, например

Мат и елки 17

Работа кипит, точнее сверкает

Мат и елки 19

Батарея красок

Мат и елки 21

Я тоже так считаю

Мат и елки 23

Это вообще звездчатый икосаэдр, а не то, что вы подумали

Мат и елки 25

Та же скульптура слона, только завершенная

Мат и елки 27

Пожар на карандашной фабрике

Мат и елки 29

Деревянная акула

Мат и елки 31

Музыкант

Что сколько стоит:
Вход на фестиваль нецензурного искусства и фестиваль "Елки-Палки" – бесплатно
Входящие вызовы для абонента Tele2 в роуминге при подключении услуги "Везде 0" – ноль рублей без ограничений (абонентская плата – два рубля в сутки)

Кстати, это не последний материал в рамках проекта. Тысячи километров, сотни дней, десятки тысяч рублей, часы разговора по телефону – в финальном репортаже Максим подведет итоги своей поездки и напишет "золотые правила": как действительно безопасно, а самое главное, с пользой и удовольствием путешествовать, а также экономить в поездке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика