gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 21:28
  • 800

Медведев назвал единовременную выплату к пенсии лучшим решением

Фото: Медведев назвал единовременную выплату к пенсии лучшим решением 1

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей лучше и выгоднее, чем ежегодное индексирование пенсии. По его словам, такую выплату получат все пенсионеры страны, в том числе работающие.

«Что такое пять тысяч рублей? Это та сумма средняя, которую получил бы человек при второй индексации. Она именно средняя, кто-то мог получить чуть больше, но у нас есть категория пенсионеров, у которых не очень высокие пенсии, они получили бы меньше пяти тысяч. Индексация вообще не бывает огромной, но все-таки, на мой взгляд, лучше когда в этих условиях такая единократная выплата, на которую что-то можно купить к празднику, еще что-то сделать, чем это размазано тонким слоем и вообще не чувствуется никак», – цитирует ТАСС слова Медведева.

Кроме того, премьер-министр отметил, что деньги на эти цели уже зарезервированы в бюджете на следующий год. Для того чтобы получить дополнительные пять тысяч рублей пенсионерам не нужно подавать социальных заявлений. 43 миллиона россиян получат деньги автоматически.

Как писала «Газета Кемерова», российские пенсионеры получат единовременную выплату в пять тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика