gazeta.a42.ru
10 апреля 2015 в 14:35
  • 3443

Мэр Новокузнецка назвал ремонт Курако «подвигом в жизни»

Фото: Мэр Новокузнецка назвал ремонт Курако «подвигом в жизни» 1

В эфире «Радио Сибирь» Сергей Кузнецов рассказал о планах по поводу ремонта проспекта Курако в Новокузнецке. Глава города назвал реконструкцию проспекта «своим подвигом в жизни».

Сергей Кузнецов выступил в эфире «Радио Сибирь» в четверг, 9 апреля. Он поведал слушателям о подготовке ко Дню Победы, ремонте дорог, в частности, проспекта Курако.

«Каждый должен совершить свой подвиг в жизни. И если я отремонтирую как глава города, организую ремонт, то для меня лично это будет достижение, которым я буду гордиться всю оставшуюся жизнь», – отметил мэр.

По словам Сергея Кузнецова, дорогу заложили еще в 1929 году как направление. Сейчас под ней проходит много инженерных сетей: системы горячего и холодного водоснабжения, электрические коммуникации.

«Что там внутри, нам пока неизвестно. Мы это вскрываем только тогда, когда происходят аварии. Там отсутствует ливневая канализация. Если делать эту дорогу, то надо будет вскрывать все», – уточнил глава города.

Как рассказал Сергей Кузнецов, сейчас готовится проект строительства и ремонта дороги. Ее нужно будет ремонтировать этапами – от КМК до крытого рынка, от рынка до улицы Суворова и от улицы до автовокзала. Внедрение этих этапов будет возможно не раньше, чем в 2016 году.

«Сейчас мы закладываем основу, смотрим, что с коммуникациями делать, какое покрытие будет, как будет обеспечено движение электротранспорта. Процесс пошел. В проект мы заложили два вида транспорта – трамваи и троллейбусы», – подвел итог мэр Новокузнецка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика