gazeta.a42.ru
22 июля 2016 в 12:18
  • 1787

Мэрии Кемерова предложили разбить парк за Московским проспектом

Фото: Мэрии Кемерова предложили разбить парк за Московским проспектом 1

Кемеровчанин предложил мэрии рассмотреть возможность создания новой зелёной зоны. Местом размещения парка он выбрал территорию жилой застройки между Московским и Притомским проспектами.

«Сейчас активно застраивается район, зажатый между Московским и Притомским проспектами. Строится огромный жилой массив, а рядом отсутствуют даже маленькие парки, а по противоположной стороне Притомского располагаются обширные пустые территории рядом со строящимся аквапарком», – уточнил кемеровчанин своё предложение на канале Telegram «КемеровоОнлайн».

Горожанин написал, что эти участки находятся в собственности муниципалитета, и предложил в перспективе отдать их под полноценный парк «без аттракционов и пивных ларьков, а просто для прогулок».

«Получилась бы шикарная зона отдыха для огромного количества людей, в шаговой доступности, в непосредственной близости от реки и с отличным видом. По моему мнению, проект обладал бы огромной общественной ценностью и преобразил бы город», – добавил кемеровчанин.

Предложение поступило в обработку интернет-приёмной, мэрия ответит на него в ближайшее время. Добавим, что согласно карте Генплана Кемерова до 2023 года парковые зоны запланированы, однако о датах их разбивки информация отсутствует.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика