gazeta.a42.ru
4 августа 2015 в 18:05
  • 3302

Мэрия назвала сроки ремонта дороги до рынка «Дружба»

Фото: Мэрия назвала сроки ремонта дороги до рынка «Дружба» 1

Администрация Кемерова назвала сроки ремонта участка дороги от улицы Тухачевского до рынка «Дружба». По словам властей, реставрация полотна ориентировочно завершится 24 августа 2015 года.

Аукцион по поиску подрядчика для выполнения ремонта прошел 22 июля, сообщили «Газете Кемерова» в администрации города. В мэрии добавили, что в управление дорожного хозяйства и благоустройства поступали жалобы от жителей города на качество дорожного полотна. Однако, по словам властей, «для обеспечения безаварийного проезда при необходимости выполнялись работы по частичному ямочному ремонту».

Как пояснил «Газете Кемерова» администратор рынка «Дружба» Андрей Главинский, сейчас состояние дороги находится в «первозданном» виде. По его словам, на проезжей части есть ямы, ситуация усугубляется после дождя.

20 июня 2015 года маршрутные такси прекратили из-за плохого качества полотна движение на участке дороги от улицы Тухачевского до рынка «Дружба». Через несколько дней сотрудники рынка наняли грейдер, который частично разравнял кочки и ямы на проезжей части. После этого частные перевозчики возобновили движение до «Дружбы».

Состояние дороги на 4 августа Фото: Андрей Главинский

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика