gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 09:13
  • 1927

Министра Улюкаева поймали с поличным после прослушки

Фото: Министра Улюкаева поймали с поличным после прослушки 1

Министр экономического развития был задержан во время получения крупной взятки. Следователи подозревают, что Алексей Улюкаев угрожал представителям «Роснефти» и вымогал у них деньги, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на представителя СКР Светлану Петренко.

Чиновник находился под пристальным вниманием спецслужб с лета 2016 года. Сотрудники ФСБ прослушивали его телефон. По словам Светланы Петренко, министр обсуждал с сотрудниками «Роснефти» приватизацию «Башнефти» и высказывал угрозы. Эти материалы стали основой для проведения оперативных мероприятий и возбуждения уголовного дела.

Как отметила собеседник «Интерфакса», даже при задержании Улюкаев пытался дозвониться до своих покровителей. Но ему это не удалось.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что министра экономического развития Алексея Улюкаева задержали после совместной операции СКР и ФСБ в понедельник, 15 ноября. По версии следствия, он получил два миллиона долларов за положительную оценку со стороны Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» приобрести контрольный пакет акций «Башнефти». При этом сделка по приватизации правоохранителей не смутила, деятельность «Роснефти» они не рассматривают в рамках расследования.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика