gazeta.a42.ru
20 июня 2014 в 13:53
  • 2683

Минобороны устроило проверку в Юрге

Фото: Минобороны устроило проверку в Юрге 1

Продолжение: Внезапная проверка войск по приказу Путина пройдет в Юрге

В части подразделений 41-ой армии России началась проверка, санкционированная Министерством обороны. Кроме того, несколько мотострелковых и зенитных ракетных соединений, находящихся на территории Урала и Западной Сибири, были подняты по внезапной тревоге.

"В данный момент Министерством обороны действительно проводится проверка части подразделений 41-ой армии, в частности в Юрге", – сообщил "Газете Кемерова" представитель пресс-службы ЦВО в Кузбассе Юрий Сивухин. В других регионах Сибири также начались незапланированные проверки военных частей.

Так, ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений были подняты по тревоге и приступили к совершению многокилометровых маршей на автомобильной технике и по железной дороге в места, расположенные на незнакомых полигонах, где большинству личного состава предстоит действовать впервые. Основной целью данных мероприятий является проверка боевой выучки войск, а также оценка уровня боевой готовности и слаженности подразделений. Сивухин уточнил, что кузбасские подразделения не вошли в число поднятых по тревоге.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика