gazeta.a42.ru
22 июня 2014 в 15:06
  • 4775

Внезапная проверка войск по приказу Путина пройдет в Юрге

Фото: Внезапная проверка войск по приказу Путина пройдет в Юрге 1

Внезапная проверка войск Центрального военного округа, которую решил провести президент России Владимир Путин, пройдет в частности на полигоне "Юргинский". Учения с 2-й и 41-й армиями, которые затронут более 65 тысяч военнослужащих, продлятся с 21 по 28 июня.

Войска ЦВО в рамках внезапной проверки боеготовности отработаю учебно-боевые задачи на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Генштаба России Валерия Герасимова. Штаб руководства учений 41-й армии ЦВО будет создан в Юрге. Командующему войсками ЦВО поставлена задача привести войска округа в полную боевую готовность "с установленными ограничениями". Задача выполнена 21 июня в 11.00 по московскому времени.

В ходе проверки предполагается отработать вопросы планирования применения группировки войск, выдвижения войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывания систем управления и материально-технического обеспечения. В учениях примут участие более 65 тысяч военнослужащих и около 5,5 тысячи единиц вооружения и военной техники. Министр обороны Сергей Шойгу распорядился, чтобы о внезапной проверке боеготовности войск были проинформированы военные атташе иностранных государств.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика