gazeta.a42.ru
23 сентября 2014 в 15:59
  • 3024

Мобильный интернет никогда не будет прежним

Фото: Мобильный интернет никогда не будет прежним 1

Популярность мобильного интернета в Кемерове растет высокими темпами. По данным "Билайн", объем трафика за год вырос почти в два раза. Число клиентов, которые выходят в интернет с мобильных устройств возросло на 60%. На фоне роста востребованности услуги логично вводить дополнительные возможности, которые делают использование продукта еще проще и удобнее. Об одной такой возможности, позволяющей с комфортом пользоваться мобильным интернетом, рассказал руководитель службы маркетинга "Билайн" в Кемерове Алексей Калина:

– Мы живем в прекрасное время. Нам уже не достаточно иметь смартфон с выходом в интернет. У многих из нас есть планшетный компьютер и 3G-модем. Проблема этих устройств заключается в нескольких моментах:

– нужно запоминать номер SIM-карты, для того чтобы пополнять счет;

– нужно помнить, когда пополнять счет;

– неудобно менять опцию (увеличивать или уменьшать объем трафика) если не пользуешься личным кабинетом (номер же не помнишь свой).
Вот и лежит iPad с 3G модулем без интернета. Но "Билайн" не устраивает такой расклад. Мы хотим, чтобы наши клиенты всегда были на связи. Специально для этого мы запускаем эту услугу – "Интернет на всё".

Итак, подробности. У меня, естественно, смартфон. И я, как и вы, всю историю взаимоотношения с планшетом мучился с пополнением, заканчивающимися средствами и так далее. Одно время спасал Личный кабинет "Билайн" и приложение "Мой Билайн" для планшета, но свободы все еще не хватало.

Услуга "Интернет на всё" позволяет привязать SIM-карту планшета (естественно она должна быть "Билайн") к SIM-карте "Билайн", которая установлена в смартфоне. Теперь, когда все два моих мобильных счета стали одни целым я могу "раздавать" пакет интернет-трафика на два устройства и забыть о проблеме пополнения счета моего планшета.

Я пополняю только SIM-карту смартфона, а интернет получаю и на смартфоне, и на планшете. Все просто и удобно. При этом больше нет проблемы "неизрасходованного трафика" – у меня нет отдельного остатка трафика на смартфоне и нет отдельного остатка на планшете. Я подбираю тот пакет, которого мне хватит на два устройства и трачу этот пакет трафика.

Подключить просто. Заходим в личный кабинет (и если это необходимо меняем тариф, либо подключаем интернет-опцию).



Личный кабинет сам предложит поделиться трафиком.

Вводим номер SIM-карты, на которую хотите отдавать интернет с основной голосовой SIM-карты.


Удобно, если в вашем личном кабинете уже подгружены все ваши SIM-карты, которые можно выбрать из списка.

Далее соглашаемся на условие, согласно которому голосовые услуги не будут поддерживаться (не знаю, на планшетах ими пользуются еще?).

Мобильный интернет никогда не будет прежним 5
Жмем галочки!

Ждем 60 секунд и… все готово!

Мобильный интернет никогда не будет прежним 7

Просто и быстро!

И сразу же разделяемый пакет начинает отображаться в личном кабинете SIM -карты для планшета.

Мобильный интернет никогда не будет прежним 9

Мне хватает трех гигабайт на двух устройствах. И сразу же виден расход разделяемого пакета в приложении для смартфонов "Мой Билайн".

Мобильный интернет никогда не будет прежним 11

Все под контролем

До ввода этой услуги мой смартфон был подключен к тарифу из линейки "Всё" (пакет минут, SMS, интернет-трафика), а на планшете у меня был специальный тариф "Интернет для планшета" и подключенная опция "Хайвей".

Итого в месяц выходило: 600 рублей (за смартфон) + 400 рублей (за планшет) = 1 000 рублей.

Теперь я просто отдаю часть интернет-трафика с тарифного плана "Всё" своему планшету. И им двоим этого хватает на серфинг, просмотр видео, обмен файлами, постоянное чтение почты.

У услуги есть несколько особенностей. К вашему смартфону вы можете подключить до двух устройств. За каждое подключенное устройство списывается три рубля в сутки с баланса телефона как дополнение к абонентской плате за тариф "Всё" или опцию "Хайвей".

Подключаемым устройствам не может быть смартфон. Тарифный план, предусмотренный данной услугой предназначен только для интернета без возможности совершать голосовые вызовы.

В целом получается хорошая экономия.

Итого с опцией "Интернет на всё": 600 рублей (за смартфон) + три рубля/сутки (за одно подключенное устройство) + 0 рублей (за планшет)= 690 руб.

Экономия:

1) Деньги – 310 рублей (31%);

2) Время – больше не надо пополнять два или три мобильных счета;

3) Нервы – интернет на планшете не кончится внезапно, он всегда будет пополняться с телефона. А за счетом телефона люди следят пристальнее.

Опция доступна на линейке тарифов "Всё":

– с абонентской платой от 600 рублей в месяц;

– с пакетом мобильного интернета на максимальной скорости от трех гигабайт в месяц (три рубля – это цена в регионах. Цена за устройство в Москве – 5 рублей).

Если вы не хотите переходить на тариф "Всё", то можно подключить интернет-опцию "Хайвей" к вашему тарифу:

– опция "Хайвей" должна иметь абонентскую плату от 290 рублей в месяц.

– и пакет мобильного интернета на максимальной скорости от трех гигабайт в месяц.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика