Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
×

Узнали первым, стали очевидцем? Сообщите нам!

По телефону +7 (923) 605-44-42

Через приложения: Viber | WhatsApp | Telegram

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Понедельник, Январь 11, 2016 23:15
  • Просмотров: 3083

Москвич сфотографировался на права с дуршлагом на голове

Москвич сфотографировался на права с дуршлагом на голове

Андрей Филин Фото: Русская Пастафарианская Церковь / «ВКонтакте»

Житель Москвы Андрей Филин добился права сделать фотографию для водительского удостоверения с дуршлагом на голове. Мужчина исповедует пастафарианство – религию, где веруют в Летающего макаронного монстра.

В отделе полиции Филин указал на законы о защите свободы вероисповеданий, после чего возник скандал, в результате которого он все же смог добиться своего права, сообщает сообщество Русская Пастафарианская Церковь в соцсети «ВКонтакте». Москвич является первым человеком, которому разрешили сфотографироваться в вязаной шапке в виде дуршлага на документ.


Это интересно

0

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# Геррр // 11 Январь 2016 23:45

No Avatar
Держите меня семеро!I roll!I roll!

# Purple // 11 Январь 2016 23:53 // раскрыть комментарий

Purple
Тоже рвешься дуршлаг на башку одеть?
Так тебе больше колпак скомороха с бубенцами подойдет.
Пиши заявку в наше ГАИ-пусть одобрят.

# // 12 Январь 2016 00:05

No Avatar

Purple
Тоже рвешься дуршлаг на башку одеть?
Так тебе больше колпак скомороха с бубенцами подойдет.
Пиши заявку в наше ГАИ-пусть одобрят.

Ты чего такой агрессивный. В чем причина твоей жизненной неудовлетворенности? Неудачи в личной жизни или не можешь самореализоваться? Или злой Путен тебе ночью под дверью нагадил?

# Purple // 12 Январь 2016 00:14

Purple
На сайте есть пара персонажей,которых я на дух не переношу.
"Херр"-один из них.
Теперь и ты попал в этот список.
Ты ,кстати,такую мерзость написал про "Технику1980".
У ней ребенок новорожденный умер,а ты пакость написал про "недотрах".
Скотина ты.
PS имею право на собственное мнение ,согласно 29 ст .Конституции.

# // 12 Январь 2016 00:26

No Avatar
Хм, значит, здесь у многих есть симпатии и антипатии... Ну это нормально!

# Геррр // 12 Январь 2016 00:37

No Avatar

Purple
Тоже рвешься дуршлаг на башку одеть?
Так тебе больше колпак скомороха с бубенцами подойдет.
Пиши заявку в наше ГАИ-пусть одобрят.

А мне зачем? Чтоб к тебе в соседнюю палату определили? Ты там и так в теплой компании.

# Геррр // 12 Январь 2016 00:38

No Avatar
А, забыл. Привет командору!

# Комментатор. // 12 Январь 2016 01:55

Комментатор.
На хрена ему это на голове?Или всегда носит не снимая - летом и зимой?

# // 12 Январь 2016 09:14

No Avatar

статья
Мужчина исповедует пастафарианство – религию, где веруют в Летающего макаронного монстра.

Вы на дату гляньте - чуваку 37 лет, а он в макаронного монстра верит. Как он медкомиссию на ву прошел?It is surprised

# Avil // 12 Январь 2016 10:03

No Avatar

Песъ

статья
Мужчина исповедует пастафарианство – религию, где веруют в Летающего макаронного монстра.

Вы на дату гляньте - чуваку 37 лет, а он в макаронного монстра верит. Как он медкомиссию на ву прошел?It is surprised

Вы предлагаете верующим права не давать ?

# // 12 Январь 2016 10:21

No Avatar

Avil

Песъ

статья
Мужчина исповедует пастафарианство – религию, где веруют в Летающего макаронного монстра.

Вы на дату гляньте - чуваку 37 лет, а он в макаронного монстра верит. Как он медкомиссию на ву прошел?It is surprised

Вы предлагаете верующим права не давать ?

Ты ихний парламентарий?

# Avil // 12 Январь 2016 10:25

No Avatar
Мне просто одинаково дико : что вера в макаронного монстра , что православие головного мозга ,поэтому и интересуюсь .

# // 12 Январь 2016 10:31

No Avatar
Пусть верят во что хотят, но зачем это доводить до фанатизма? Я почему-то уверен, что этот товарисчь на спор фотнулся на права в таком виде. А монстер так, для придания реалистичности легенде.

# Горожанин // 12 Январь 2016 10:36

No Avatar
Наглядный пример, как борьбу за права всех и вся можно довести до абсурда!

# // 12 Январь 2016 11:04

No Avatar
Так недалеко докатиться и до партии педофилов как в голландии

# // 12 Январь 2016 11:09

No Avatar

Purple
На сайте есть пара персонажей,которых я на дух не переношу.
"Херр"-один из них.
Теперь и ты попал в этот список.

Ну все пойду теперь повешусь.

# iggi_pop // 12 Январь 2016 11:15

iggi_pop

Dolff

Purple
На сайте есть пара персонажей,которых я на дух не переношу. "Херр"-один из них. Теперь и ты попал в этот список.

Ну все пойду теперь повешусь.


Во-во, делом займись.

# // 12 Январь 2016 11:35 // раскрыть комментарий

No Avatar

Purple
Ты ,кстати,такую мерзость написал про "Технику1980".
У ней ребенок новорожденный умер...

Дык вот в чем причина. Я конечно сочувствую, но мне кажется, что ей тогда нужен хороший психотерапевт, который бы объяснил, что Путин и Тулеев не виноваты в смерти ее ребенка.

# hrodulf // 12 Январь 2016 13:31

hrodulf

Purple
Теперь и ты попал в этот список.


Ну всё, пизнес, он вас посчитал.

# b-pv559 // 12 Январь 2016 13:46

No Avatar
Ну это не актуально,плагиат
В 2011 году власти Австрии разрешили пастафарианину Нико Альму сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове. Дуршлаг использовался в качестве религиозного головного убора. Практикующий атеист Нико Альм подал соответствующее заявление, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (Доведение до абсурда) против разрешения мусульманам фотографироваться на документы в хиджабах. Так как фотографии с головными уборами разрешены в Австрии только из религиозных побуждений, он обосновал свой поступок принадлежностью к пастафарианству. «Моя главная цель — заставить людей задуматься над адекватно­стью системы», — заявил он

# // 12 Январь 2016 14:45

No Avatar
Фриковод. И точка.

# Техника1980 // 12 Январь 2016 18:29

Техника1980
Dolff, это по моему к вам к психиатору надо!

# Nobody_in_grey // 12 Январь 2016 21:40

No Avatar

Техника1980
Dolff, это по моему к вам к психиатору надо!

Техника, есть старое правило - не спорьте с ...некоторыми..., иначе между вами не увидят разницы.

# Избиратель // 12 Январь 2016 23:15

No Avatar
так он в дуршлаге постоянно ходит?

# Sozer // 13 Январь 2016 01:27

No Avatar
Это же Барсяка