gazeta.a42.ru
11 июля 2011 в 11:59
  • 6180

На Кузбасс обрушатся сильные дожди

Фото: На Кузбасс обрушатся сильные дожди 1

Сегодня ожидается прохождение Южного циклона, который проявит себя очень мощно. По данным Гидрометеоцентра днем по области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, при грозах усиление ветра до 20 метров в секунду.

Циклон идет с юга-запада на северо-восток области, пояснили в Гидрометеоцентре, и в Кемерове неблагоприятные погодные условия нужно ожидать завтра. 12 июля в Кузбассе и в областном центре прогнозируют грозы, днем по югу области местами небольшие дожди. Ветер будет юго-западный - 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. А вот температура воздуха значительно повысится: днем ожидается +22…+27 (местами по югу+27…+32).

- Главное управление МЧС России по Кемеровской области предупреждает о том, что сильные порывы ветра могут стать причиной падения деревьев, слабо закрепленных конструкций, срыва кровли со зданий и сооружений. При передвижении по улицам, в условиях непогоды, следует быть предельно внимательными и осторожными, - рассказали в пресс-службе МЧС по Кемеровской области.

По данным Гидрометеоцентра, такая погода продержится до среды, а уже с четверга снова похолодает, но в то же время уменьшится вероятность дождей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика