gazeta.a42.ru
4 июля 2013 в 13:30
  • 3086

На "Мире Сибири" покатаются на лаптемобиле и велогрибах

Фото: На Мире Сибири покатаются на лаптемобиле и велогрибах 1

В июле в селе Шушенское Красноярского края в рамках проведения Международного фестиваля этнической музыки и ремесел "Мир Сибири" все желающие увидят "Этнотехнопарк". Под открытым небом на экспозиции будут представлены лаптемобиль, велогрибы, шахматы на траве и комната звука.

Площадка "Этнотехнопарк" – это музей современного искусства под открытым небом, где желающие смогут не только посмотреть на арт-объекты, но и взаимодействовать с ними напрямую. Так, например, самый удачный аттракцион фестиваля прошлого года "Лаптемобиль" снова порадует посетителей. Другим интересным арт-аттракционом в этом году станут "Велогрибы" – простые в управлении самокаты, декором которых станут разнообразные грибницы.

Зона интеллектуальной игры будет представлена "Великими шахматами" на траве. Посетители смогут упражняться в шахматных задачах до самых сумерек метровыми фигурами на доске площадью 25 квадратных метров.

Архитектурным центром лужайки станет Sound room (комната звука), внутри которой находится пианино. Инсталляция представляет собой оригинальный ажурный павильон из дерева и металла, стены которого – это висящие между опорами павильона металлические пластины, которые звучат от ветра и прикосновения специальными молоточками. Посетители парка могут зайти в Sound room, чтобы сочинить свою музыку или послушать звуковые эксперименты других.

Тему музыки продолжит "Беспилотник русского подсознания" – памятник поразительной русской изобретательности и смекалки. На тополях, окружающих поляну, будут инсталлированы "Светояблоки", которые создадут ареалы света и уютную атмосферу интерьерного характера, созданную в лесу. "Перекати-поле" – крупная, шарообразная скульптурная конструкция из деревянных древков и разноцветных ленточных флагов, ассоциирующаяся с архаической культурной традицией праздника. У гостей и участников фестиваля будет возможность завязать свою ленточку на счастье.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика