gazeta.a42.ru
22 февраля 2017 в 12:26
  • 855

На «Сотке» в широкую Масленицу кемеровчан угостят блинами

Фото: На «Сотке» в широкую Масленицу кемеровчан угостят блинами 1

25 февраля в Кемерове на территории оптового рынка «Сотка» всех жителей и гостей города в честь праздника угостят блинами. Также в магазинах торгового парка и на организованной перед «Поляной» ярмарке можно будет купить всё самое необходимое с приятными скидками.

«Уличные торговля и гулянья на территории торгового парка «Сотка» становятся традиционными. Порядка тысячи кемеровчан с удовольствием приняли участие в недавно прошедшем уличном фестивале еды. И вот, по многочисленным просьбам, в эту субботу здесь широко развернётся Масленица!» – рассказывают организаторы мероприятия.

В магазинах торгового парка «Сотка» товары будут продавать с хорошей скидкой и на любой вкус. Гости мероприятия смогут приобрести продукты, хозтовары, семена, грунты, садовый инвентарь, инструменты. В торговых рядах можно будет купить рыбу, мясо, полуфабрикаты, мясные деликатесы, замороженные ягоды, сухофрукты, орехи, мёд.

Кроме того, здесь же можно и перекусить: участники ярмарки приготовили для посетителей множество вкусностей – традиционные блины, пироги, самсу, чебуреки, шашлыки, шаурму и много другое.

С 12:00 для гостей будет выступать фольклорный ансамбль «Россия» и вокалисты. В 13:00 часов желающие смогут залезть на масленичный столб за подарками, которые представили магазины «Сотки»: кухонная утварь от «Посуда-центра», тачка садовая от «Дачки-Садовода», пять килограммов креветок от «Поляны», акустическая система в автомобиль от магазина «Авто-склад» и живой петух от торгового парка «Сотка». Также организаторы подготовили и другие конкурсы, в которых можно выиграть множество съедобных подарков: один килограмм пельменей, чайные и кофейные наборы, упаковки семечек, наборы специй, сладости и другие сюрпризы.

В игровой зоне аниматоры развлекут детей играми, конкурсами и танцами. В праздничный день для юных кемеровчан пройдут мастер-классы «Кулинарный», «Моделирование шаров» и «Изготовление лизунов». Пекарня «Поляны» предоставит возможность испечь булочки для своих родителей.
Главным событием Масленицы на «Сотке» станет сжигание чучела. Куклу специально изготовят накануне и ровно в 14:00 сожгут.
Приходите на Масленицу и встречайте весну вместе с «Соткой»!

 

Широкая Масленица на «Сотке»

Когда: 25 февраля с 12:00 до 15:00

Где: Кемерово, территория оптового рынка «Сотка», улица Тухачевского, 50/4

 

На правах рекламы

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика