gazeta.a42.ru
28 июля 2014 в 17:41
  • 4043

На заправке кемеровского аэропорта экономили на сотрудниках

Фото: На заправке кемеровского аэропорта экономили на сотрудниках 1

"Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово" (принадлежит компании Aerofuels) не соблюдала трудовое законодательство и экономила на сотрудниках. Нарушения были выявлены при проверке кемеровской транспортной прокуратурой.

Установлено, что топливо-заправочная компания не в полной мере приобретала за свой счет и выдавала сотрудникам спецодежду и не проводила повторные инструктажи с водителями автомобилей, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Также организацией не было предусмотрено время начала и окончания работы для некоторых категорий работников, которое менялось по решению генерального директора предприятия, а не по соглашению сторон.

Кроме того, в "Топливо-заправочной компании аэропорта Кемерово" не была установлена доплата за работу во вредных условиях труда, а также ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск некоторым категориям работников.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия со стороны ЗАО "Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово" в части выдачи средств индивидуальной защиты и предоставлении работникам дополнительных оплачиваемых отпусков. В отношении директора организации и юридического лица возбуждены административные дела по статье "Нарушение законодательства о труде и охране труда".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика