gazeta.a42.ru
3 августа 2010 в 11:10
  • 4515

На железной дороге погиб ребенок

Фото: На железной дороге погиб ребенок 1

В прошедшие выходные на железных дорогах Кузбасса погибли три человека, среди них двенадцатилетний ребенок.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского УВД на транспорте, шестиклассник из Киселевска пошел со своими тремя друзьями за грибами.

Назад они шли по железнодорожным путям. Трагедия произошла на станции Красный Камень-Черкасов Камень. Трое ребят пошли по обочине, а один мальчик – между вторым и третьим путями. Вскоре на первом пути показался состав. Машинист, заметив мальчика, дал предупредительный сигнал, тот вышел из межпутья и перешел на второй путь. В это время из-за поворота на втором пути появился другой состав, он шел навстречу подростку. Машинист сигналил, друзья кричали, но шестиклассник, опустив голову, спокойно шел и ничего не слышал из-за шума проходящего мимо поезда.

Когда он увидел поезд, было слишком поздно. С открытой черепно-мозговой травмой мальчика доставили в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался.

Еще два случая смертельного травмирования были зафиксированы сотрудниками транспортной милиции на перегоне Калары-Чугунаш и Бирюлинская-Барзас. Мужчина, попавший под поезд на юге Кузбасса, и женщина, сбитая локомотивом недалеко от Березовского, были в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика