gazeta.a42.ru
1 сентября 2009 в 15:56
  • 5248

Настоящие индейцы дали единственный концерт в областной столице

Фото: Настоящие индейцы дали единственный концерт в областной столице 1

В последний день лета напротив кинотеатра «Юбилейный» кемеровчане увидели и услышали настоящих южно-американских индейцев, исполняющих свою «народную» музыку на национальных инструментах.

Музыкантов зовут Хосе, Луис и Руми. Хосе и Луис уже были в Кемерово в 2007 году. Вообще, они 13 лет путешествуют по миру, устраивая концерты. Побывали во многих европейских, арабских и восточных странах. В Росси объехали уже больше сотни городов. Теперь к Хосе и Луису добавился улыбчивый Руми, и все вместе они называются «Ecuador Artist».

Руми и Хосе почти не говорят по-русски. А вот Луис (он продавал диски с музыкой и самодельные свирели) объяснялся с публикой вполне свободно.

У музыкантов был свой генератор, от которого питалась электронная перкуссия. Также были задействованы духовые инструменты и нечто очень самобытное и оригинальное по звучанию, похожее на гроздь морских ракушек. Кроме своей национальной индейской музыки артисты из Эквадора играли популярные инструментальные аранжировки.

Собравшиеся восприняли индейцев и их напевы очень тепло: слушали, снимали на телефоны, разговаривали. Дети танцевали, подвыпившие взрослые – тоже. Место для концерта было выбрано весьма экзотичное (всё таки рядом два неблагополучных общежития, именуемых в народе «пентагон»). Но разве это может смутить настоящих индейцев .


На фото: артисты из Эквадора дают концерт в одном из кемеровских дворов

снимки заимствованы отсюда
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика