gazeta.a42.ru
29 сентября 2014 в 12:15
  • 3895

Не в бровь, а в глаз

Фото: Не в бровь, а в глаз 1

Многих пугают контактные линзы. В рейтинге наиболее распространенных медицинских страхов линзы занимают позицию где-то между мужской боязнью стоматологов и испугом при виде шприца с иглой. Однако есть и те бесстрашные, что не от безысходности, а совершенно осознанно делают выбор в пользу линз. И при этом прекрасно себя чувствуют, а большинство окружающих даже не подозревают о неидеальном зрении человека.

Выбор между линзами и очками сравним с дилеммой: Sony PlayStation или Xbox. Все плюсы обоих игровых приставок нивелируются их же минусами. Поэтому лучше не выбирать, а совмещать. Ведь никто не запретит использовать линзы на отдыхе или в спортзале, а очки – дома или на учебе. Более того, так и желательно делать.

Конечно, линзы имеют ряд очевидных преимуществ перед очками. Возможно, одно из них станет определяющим именно для вас.

1. Их не видно. Огромный ассортимент оправ позволяет подобрать подходящую для человека с самой нестандартной внешностью и с любыми финансовыми возможностями. Но он все же останется человеком в очках.

2. Зрение больше приближенно к реальности. Размеры предметов практически не искажаются, а поле зрения не ограничивается оправой очков.

3. В них можно активно двигаться: заниматься спортом, танцами, плаваньем.

4. Не страшна никакая погода. Капли дождя и снежинки не попадают на линзы, они не замерзают в мороз и не запотевают при входе в помещение.

5. Можно не выглядеть глупо. Например, не нужно надевать одни очки на другие на 3D-фильме. И, наконец-то, насладиться объемным видео.

6. Летом есть шанс покрасоваться в модных солнцезащитных очках.

Не в бровь, а в глаз 5

Минусов контактных линз тоже не отнять, но чаще всего надеть их не решаются по одной причине, которая звучит примерно так: "не хочу пихать себе что-то в глаз". Иногда даже решаются, но потом отказываются из тех же соображений. Дискомфорт обычно очень быстро пропадает, а вот справиться с психологическим фактором – это уже индивидуально.

Тем не менее, продолжить можно банальностями и клише: контактные линзы плотно вошли в обиход современных людей, по статистике ими пользуются столько-то (очень много) человек. Даже в аэропорту и торговых центрах автоматы с линзами стоят рядом с банкоматами и машинами по продаже кофе или других напитков.

Не в бровь, а в глаз 7

Однако не стоит думать, что купить линзы – это как газировочки попить. Линзоматы призваны выручать людей, которым срочно нужны линзы: например, после потери или во время путешествия. А вовсе не для тех, кто, гуляя по торговому центру, решил: а дай-ка я попробую эти линзы.

Для правильного подбора контактных линз необходима помощь специалиста. Причем еще более распространенный миф гласит, что рецепт на очки подходит для линз. Так же, как и очки, линзы имеют свои специфические параметры, которые в домашних условиях никак не вычислить. Например, радиус кривизны. Кроме того, количество диоптрий в линзах и в очках сильно разнится.

Подбирать линзы самостоятельно – опасно, как и любое самолечение. К здоровью лучше относиться со всей серьезностью и доверять его профессионалам. Чтобы выбрать самые удобные и подходящие линзы, необходимо обратиться к окулисту.

Не в бровь, а в глаз 9

В городе Кемерово в салоне "Еврооптика" на улице Кирова, 16 врач-офтальмолог подберет мягкие контактные линзы, учитывая все индивидуальные особенности и пожелания клиента. Это могут быть линзы на один день, самый безопасный и удобный вариант, не требующий ухода. Или те, что можно не снимать до 30 дней. Есть и мягкие контактные линзы для исправления так называемого "сложного зрения" – астигматизма. А можно выбрать цветные контактные линзы, чтобы совершенно изменить свой образ, кардинально поменяв цвет глаз. Во всем этом разнообразии врач поможет разобраться, разъяснит все тонкости ухода и манипуляций с линзами, развенчает все мифы и страхи.

Весь октябрь в салоне "Еврооптика" действует специальная акция для читателей "Газеты Кемерова": при подборе и покупке линз одну пару вам подарят. Нужно только сказать, что узнали об этом из статьи. И вы сможете получить в подарок линзы, в которых красоту мира видно на 100%, а красота ваших глаз не скрыта за стеклами очков.

Не в бровь, а в глаз 11

 

 

 

 

Салон "Еврооптика",

город Кемерово, улица Кирова, 16.

Телефон: 8 (3842) 36-61-22, 8-908-942-46-50.

Информацию о нас можно посмотреть на сайте 

и в группе "ВКонтакте".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика