gazeta.a42.ru
7 декабря 2009 в 13:00
  • 5201

Новогодние праздники пройдут без бенгальских огней

Фото: Новогодние праздники пройдут без бенгальских огней 1

 В течение недели в Кемеровской области во всех учебных заведениях, больницах, на промышленных предприятиях, в организациях производственной и бюджетной сферы будут организованы занятия, лекции по правилам поведения в экстремальных ситуациях. Как сообщает пресс-служба АКО, инструктаж по правилам безопасности пройдет с каждым сотрудником, работником, учащимся. А после его прохождения каждый поставит свою подпись в специальном журнале, о том, что он знает, как вести себя во время ЧП.

Также Аман Тулеев потребовал от сотрудников госпожнадзора и МЧС провести проверки на пожарную безопасность всех мест большого скопления людей. Помещения, где будут проводиться массовые мероприятия, проверят с особой тщательностью. Вместе с тем, в Кузбассе вводится запрет на использование хлопушек, петард, бенгальских огней и любой другой пиротехнической продукции во время новогодних праздников в учебных и дошкольных заведениях, в учреждениях культуры и спорта, а также в больницах области.


Введенный запрет, а также  губернаторские требования проверок  вызваны трагедией в Перми, случившейся 5 декабря, где из-за пожара, возникшего из-за фейерверка, в ночном клубе погибли 112 человек, и более 120 пострадали.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика