gazeta.a42.ru
29 июня 2016 в 13:14
  • 1903

Новокузнечанин не захотел остаться без прав и отдал 100 тысяч и автомобиль

Фото: Новокузнечанин не захотел остаться без прав и отдал 100 тысяч и автомобиль 1

Житель Новокузнецка, задолжавший крупную сумму по алиментам, испугался лишения водительских прав и сразу погасил 10-летний долг. Он отдал приставам 100 тысяч рублей и свой автомобиль.

Как сообщили в Управлении ФССП по Кемеровской области, производство в отношении мужчины завели еще в 2006 году за неуплату алиментов. Однако застать его в городе приставы не могли – тот часто уезжал на заработки на север. Во время встреч с приставом он не отрицал имеющейся задолженности, но выплаты оттягивал. В результате он накопил долг в 300 тысяч рублей.

«Ребенок уже успел вырасти и достичь совершеннолетия, но по закону долг так и остается долгом. Принудительные меры, применяемые к должникам данной категории, вне зависимости от срока давности исполнительного производства, распространяются на всех», – отметили в ведомстве.

В середине июня пристав постановил лишить должника водительского удостоверения. Спустя неделю тот пришел в отдел и добровольно внес 100 тысяч рублей, а также отдал под расписку автомобиль ВАЗ 2015 года выпуска. Таким образом, задолженность полностью погашена.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика