gazeta.a42.ru
28 сентября 2012 в 17:22
  • 6538

Новокузнечанину в посылку подложили камни

Фото: Новокузнечанину  в посылку подложили камни  1

Житель Новокузнецка получил посылку, в которой обнаружил 1,5 килограмма камней. Молодой человек заказывал через интернет-магазин различные товары. Часть из них заменили гравием. Получатель направил жалобу в "Почту России".

"Почтовый сервис" неприятно удивил жителя Новокузнецка Сергея Рыбальченко. Он получил посылку из Китая с заказанным товаром. Упаковка оказалась поврежденной, но вскрывать посылку на почте мужчина не стал – вес соответствовал норме. Каково же было его удивление, когда дома вместо заказанной бижутерии и некоторых вещей обнаружил свертки с камнями. "Хотим подать заявление в полицию о том, чтобы это дело расследовалось дальше. Будем звонить на “Почту России” и узнавать, нашли ли виновных. Подкладывать вместо товара камни – это свинство", – рассказал  получатель посылки Сергей Рыбальченко "10 каналу"

Камни, заснятые на домашнее видео, сейчас хранятся дома в качестве вещественного доказательства. Претензии получатель посылки адресовал в службу качества "Почты России" и новокузнецкой почте. Рассмотреть жалобу недовольного клиента должны в течение двух месяцев. Если в подмене окажется виновата почта,  адресату выплатят компенсацию. 

Между тем, в Интернете пользователи довольно часто делятся подобными историями. Жертвы "почтовых подмен" выкладывают свои жалобы на специальном сайте  www.vor-na-pochte.ru.  Здесь не только истории о воровстве почтовых отделений, но и рекомендации пострадавшим. К слову, портал создал житель Новосибирска, который прославился тем, что получил вместо iPad 2 также посылку с булыжниками. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика