gazeta.a42.ru
15 марта 2014 в 12:53
  • 3242

Новокузнецкая педакадемия вошла в состав КемГУ

Фото: Новокузнецкая педакадемия вошла в состав КемГУ 1

В субботу, 15 марта, Кузбасская государственная педакадемия вошла в состав Кемеровского государственного университета. В КемГУ заверили, что слияние не отразится на студентах и преподавателях.

В этом году студенты, поступавшие в КузГПА, получат дипломы кемеровского университета, заявил "10 каналу" директор новокузнецкого филиала КемГУ Владимир Гершгорин, который продолжит возглавлять укрупненный филиал. "Все мы остаемся в своих корпусах. Сокращение педагогического состава не предвидится. По нормативам на одного преподавателя должно приходиться 10 студентов, так оно сейчас и есть", – сказал Гершгорин.

В пресс-службе КемГУ подтвердили, что сокращений преподавателей или изменений в расписании не планируется. Реорганизация не должна отразиться на студентах и педагогах, подчеркнули в вузе.

Приказ об объединении КемГУ и КузГПА был подписан министром образования России Дмитрием Ливановым в августе 2013 года. В конце 2012 года новокузнецкая педакадемия по итогам мониторинга Минобрнауки попала в список неэффективных вузов, было принято решение реорганизовать вуз.

Ректор кемеровского университета Владимир Волчек и тогдашний руководитель КузГПА Сергей Редлих не увидели в слиянии плюсов для своего вуза. Волчек оценил затраты на процесс в 15 миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика