gazeta.a42.ru
17 июля 2012 в 16:34
  • 3744

Новокузнецкий "Металлург" может выйти из КХЛ

Фото: Новокузнецкий Металлург может выйти из КХЛ 1

Финансовое неблагополучие способно вынудить новокузнецкий "Металлург" начать сезон в менее престижной Высшей хоккейной лиге. В межсезонье клуб покинули 10 человек, в том числе легионеры и лидеры команды. Генеральный менеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд рассказал о ближайших перспективах команды.

"По моим данным, никаких финансовых изменений к лучшему в клубе нет. Во вторник я вылечу в Новокузнецк, там встречаюсь с президентом "Металлурга" Сергеем Кузнецовым. Может, после этого станет понятно, на что нам ориентироваться в следующем сезоне", – рассказал Вайсфельд.

"Оставаться в КХЛ или нет – будут решать хозяева клуба. По моему мнению, спускаться во второй дивизион нельзя. Пример тольяттинской "Лады" перед глазами. Подняться назад гораздо труднее, нежели удержаться на высоком уровне. Средств на это нужно гораздо больше", – цитирует менеджера "Советский спорт".

"Ориентироваться на своих воспитанников в следующем сезоне мы точно не будем. Это только домохозяйки, которые смотрят хоккей несколько раз в год, могут верить, что команду серьезной лиги можно сформировать из игроков местной школы. С ними можно играть на турнире "Золотая шайба", но не в КХЛ. Команда будет укомплектована более дешевыми игроками. В том числе и собственными воспитанниками, соответствующими уровню "Металлурга", – пояснил Леонид Вайсфельд.

На днях вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил: "Если ситуация в новокузнецком "Металлурге" не улучшится, лига может предложить клубу провести сезон в ВХЛ. С составом на уровне середнячка Высшей лиги ни к чему играть в КХЛ".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика