gazeta.a42.ru
3 июня 2009 в 17:33
  • 4886

Областная комиссия проверит условия труда водителей маршруток

Фото: Областная комиссия проверит условия труда водителей маршруток 1

Во всех автотранспортных предприятиях области пройдут проверки на предмет условий труда работников предприятий, - сообщает пресс-служба администрации области.

Страшные дорожно-транспортные происшествия, унесшие жизни девяти людей, в том числе двух детей, которые произошли в один день - 1 июня, заставили во внеочередном порядке собраться областную комиссию по безопасности дорожного движения.

- Виновником аварии, произошедшей в областном центре на Притомском проспекте, был автомобиль ПАЗ, принадлежащий автотранспортному предприятию, - отметил председатель комиссии заместитель губернатора Александр Наумов, - принято решение проверить именно эти организации. В состав комиссии войдут специалисты департамента труда, департамента транспорта и связи, работники инспекции по труду.

Кроме того, на автотранспортных предприятиях пройдут специальные инструктажи по вопросам технического состояния автотранспорта и безопасной перевозки пассажиров.

Вместе с тем, Александр Наумов отметил, что контролировать поведение частных автовладельдев намного труднее, чем транспорт, принадлежащий организации или индивидуальному предпринимателю. Тем более, что с наступлением летнего сезона количество автомобилей на дорогах достигло максимума. В этой ситуации одними патрулями ГИБДД не обойтись.

Все-таки, по мнению заместителя губернатора, все принимаемые меры неэффективны без ответственности каждого участника дорожного движения. Поэтому он обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

О нарушениях правил дорожного движения, допущенных водителями общественного транспорта, маршрутных такси можно сообщать по телефонам «прямой линии» 36-83-71 (департамент транспорта и связи Кемеровской области) и 38-76-07(УГИБДД ГУВД по Кемеровской области).
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика