gazeta.a42.ru
19 марта 2010 в 11:02
  • 3244

Одиннадцатиклассники выбрали обществознание и физику

Фото: Одиннадцатиклассники выбрали обществознание и физику 1

В течение месяца выпускники школ выбирали, какие предметы они будут сдавать на ЕГЭ. Самым популярным, как и прошлом году, стали: обществознание (его будут сдавать 56,4%), физика (26,5%) и история (22,7%). Далее по убывающей: биология, информатика, химия. Традиционно мало желающих писать тесты по литературе, географии и иностранным языкам.

- Нам известны такие случаи, когда в классе не оказалось ни одного желающего сдавать ЕГЭ по литературе, и учительница отменила все занятия по литературе и вместо них давала уроки по русскому. Конечно, мы это пресекаем, - рассказала начальник департамента образования и науки Кемеровской области Елена Руднева.

Также как и прошлом году госэкзамен будут сдавать в две волны. «Первая» начнется уже 21 мая. «Вторая» пройдёт с 8 по 19 июля, в неё сдать ЕГЭ смогут не все, как раньше, а только: выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профобразования, а также выпускники этого года, которые не набрали минимального количества баллов по обязательным предметам – русскому языку и математике, сдавая экзамены в «первую волну», и не имели возможности пересдать их в резервные дни «первой волны».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика