gazeta.a42.ru
5 января 2014 в 22:33
  • 23961

Огонь от склада "Чибиса" распространяется шире

Фото: Огонь от склада Чибиса распространяется шире 1

Площадь возгорания в мебельном гипермаркете "Панорама" в Кемерове увеличилась. Пламя переходит от склада сети магазинов "Чибис", "Спутник" и "Поляна" на улице Терешковой, 41, принадлежащих компании "РегионМарт", на кровлю строящегося торгового центра по улице Терешковой и иные соседние здания. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

По словам учредителя бизнес-центров "Олимпик-Плаза" и "Сити-Плаза" Василия Бочкарева, огонь подошел вплотную к его строящемуся объекту, примыкающему к сгоревшей "Панораме", однако пожарные не успевают остановить пламя: "Уже два часа продолжается следующее: у пожарных то шланг перемерзнет, то машина замерзнет, то вода закончится. Машин куча, народу тоже много, но (пожарные – "Газета Кемерова") разводят руками", – сказал предприниматель. Также Бочкарев сделал фотографию открытого пламени на складе "РегионМарт". Он подчеркнул, что пожар продолжается в нескольких метрах от учрежденного Василием Бочкаревым строящегося торгового центра, который еще не имеет названия.

"Сейчас продолжается работа по предотвращению распространения огня на расположенные рядом здания. Тем временем, пожарные продолжают планомерную проливку и разбор конструкций", – сказала Виктория Оленникова, предствитель пресс-службы главного управления МЧС России по Кемеровской области. Как сообщила Оленникова, работы осложняются конструкцией здания. Утром субботы в ведомстве сообщили, что на тот момент площадь возгорания составляла 500 квадратных метров.

По оценкам экспертов "Газеты Кемерова", сумма ущерба, принесенного пожаром в группе зданий на улице Терешковой, 41 приблизительно составляет более одного миллиарда рублей. Официальных данных расследования причин возгорания на момент подготовки публикации нет. О сумме нанесенного в результате пожара ущерба пока не сообщается.

Напомним, крупный пожар в Кемерове продолжается уже почти сутки. Ранее в субботу полностью выгорело здание мебельное здание гипермаркета "Панорама". Огнем были уничтожены мебельные магазины, фитнес-центр, ресторан и другие предприятия, расположенные в гипермаркете и окрестностях. Очаг пожара находился на втором этаже здания по улице Терешковой. Позже пламя перекинулось на горящее здание склада готовой продукции компании "РегионМарт".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика