gazeta.a42.ru
28 сентября 2015 в 11:35
  • 2004

Осенний фестиваль собак «Четыре лапы»

27 сентября в Кемерове прошел осенний фестиваль собак «Четыре лапы». В ходе благотворительного фестиваля организаторы собирали средства для благотворительного фонда помощи животным «За зверушек».

Собаки и их хозяева приняли участие в конкурсах и эстафетах. Также в рамках фестиваля прошла вторая городская выставка породистых собак «Кемеровское дворянство».

«По ощущениям народа было более чем достаточно. Для первого раза событие получилось очень массовое. Как организаторы, мы, разумеется, увидели минусы и недочеты, но отзывы от участников очень позитивные», - прокомментировала «Газете Кемерова» один из учредителей благотворительного фонда «За зверушек» Оксана Воронцова.

Хозяева собак-участниц в ходе соревнований сдавали организационные взносы по сто рублей. В результате фестиваль собрал для благотворительного фонда 11 тысяч рублей.

Как уточняет Оксана, такого фестиваля в городе раньше не было. Существовали кинологические турниры для профессионалов, но народных фестивалей в городе не проводили. «В этом году фестиваля больше не будет, но в перспективе мы бы хотели сделать его сезонным и ежегодным, проводить весной и осенью. Зима – тоже интересное время, но зимой очень сложно найти площадку и расчистить ее, ведь мероприятие организовывается на деньги волонтеров», - рассказала Оксана.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика