gazeta.a42.ru
21 сентября 2015 в 12:22
  • 2387

В Кемерове пройдет благотворительный фестиваль собак

Фото: В Кемерове пройдет благотворительный фестиваль собак 1

Фоторепортаж: Осенний фестиваль собак «Четыре лапы»

В Кемерове 27 сентября состоится осенний благотворительный фестиваль собак «Четыре лапы». Все собранные средства передадут для животных фонда «За зверушек».

Мероприятие начнется в 12.00 на территории стадиона Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, сообщается в группе фестиваля. Все желающие могут со своими собаками принять участие в конкурсах: эстафете «Полоса препятствий», конкурсе костюмов и стрижек «Самая гламурная собака», конкурсе собачьей аккуратности «Собачий боулинг» (сбить за три попытки как можно больше «кеглей»-бутылок), конкурсе «Ловкий обжорка» (поймать и проглотить как можно больше кусочков корма за 1 минуту 30 секунд), конкурсе «Минута славы» (показать способности собаки за три минуты).

«По сути, нужно только желание, ну и быть владельцем собаки (это для участия в конкурсах), потому что это не кинологический турнир, где выставляются подготовленные собаки, а народный фестиваль, народные гуляния», – рассказала «Газете Кемерова» один из учредителей благотворительного фонда «За зверушек» Оксана Воронцова.

На фестивале также пройдет вторая городская выставка собак без пород «Кемеровское дворянство». Жюри определит наиболее красивых и ухоженных собак выставки среди беспородных собак и метисов. По итогам конкурса победители получат титулы «Кемеровский дворянин-2015» и «Кемеровская дворянка-2015».

Зрители смогут с помощью своих аплодисментов выбрать победителей в номинациях «Собака-улыбака», «Самый крошечный», «Самый огромный» и «Самый необычный окрас».

Оксана также уточнила, что вход на фестиваль является бесплатным. Оплата необходима только для участия в конкурсе: она составляет 100 рублей. Также участники и зрители могут принести помощь в виде круп, сухих и консервированных кормов, поводков, ошейников, лотков для кошек и мисок, лекарств и прочее.

Регистрация участников состоится 27 сентября в 11.00, однако всем желающим принять участие в конкурсах лучшее заранее оставить заявку в группе мероприятия.

Учредитель фонда добавила, что победители конкурсов получат кубки и медали, призы от спонсоров, фотографии, корма и другие призы.

«Целью мы ставим общение, настроение. Все-таки благотворительность выгодна в первую очередь благотворителю – добрые дела бесценны», – отметила Оксана Воронцова.

Как писала «Газета Кемерова», областное управление Минюста зарегистрировало благотворительный фонд «За зверушек» в конце августа 2015 года. Как волонтерское движение организация существует уже около четырех лет. Она представляет собой приют и мини-приюты (квартиры волонтеров) по всему городу.

В Кемерове пройдет благотворительный фестиваль собак 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика