Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Открылся сайт дома малютки Кемерово

14 сентября 2010, 16:02 27 30857

 Открылся сайт ГУЗ "Кемеровский дом ребенка специализированный" , который люди привыкли называть домом малютки, потому что там по разным причинам находятся совсем крошечные детишки - до 4 лет.

www.domrebenka42.ru  - может быть, именно на этом сайте какое-нибудь чудо ждет именно вас?

 


комментарии

betterworld
, 14 сентября 2010, 16:12
0 0
:heart:
Ihtiandr
, 14 сентября 2010, 16:38
0 0
Это типа реклама детей или что?
Buek
, 14 сентября 2010, 16:49
0 0
Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.

хехе
snegoledy
, 14 сентября 2010, 16:50
0 0
Что сайт сделали - это конечно хорошо, может кто надумает усыновить. Но в России нужна грамотно построенная программа усыновления, а не то что сейчас :(
masha.m
, 14 сентября 2010, 16:51
0 0
"Buek"Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.

хехе
а что, недобор?
snegoledy
, 14 сентября 2010, 16:51
0 0
"Buek"Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.

хехе
:so:
vof-81
, 14 сентября 2010, 16:53
0 0
Ну типа выбирай себе на вкус - похоже на другие сайты (заранее прошу прощения за может я неадекватно высказался)сори мне этих детей искренне жаль:heart:Может так им повезет:)
vof-81
, 14 сентября 2010, 16:58
0 0
"Buek"Одна с кровью носится какhttp://gazeta.a42.ru/vendors/bbcode/xbb.php?state=plain&lang=ru_utf8# с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.
хехе

Не так не льзя:( кровь она ведь людям жизнь спасает мона и те когда пригодится (ть фу - 3 раза)
Ihtiandr
, 14 сентября 2010, 17:16
0 0
"snegoledy"Что сайт сделали - это конечно хорошо, может кто надумает усыновить.


Дети - это не товар, нуждающийся в рекламе. Вместо того, чтобы тратить силы и средства на подобную Интернет-лабуду, лучше бы налаживали нормальную работу с потенциальными приемными семьями - помогали бы родителям и детям найти, понять и принять друг-друга.
А то видите ли - увидят ребеночка на картинке и возьмут! Ога, а что они знают о его проблемах со здоровьем? А о его семье? А готовы он его проблемы решать? А кто им поможет их решать? А подходят они друг другу психологически? Не, чем об этом думать, лучше сайт захреначить типа "отдам в добрые руки, к горшку приучен".
snegoledy
, 14 сентября 2010, 17:25
0 0
"Ihtiandr"... помогали бы родителям и детям найти, понять и принять друг-друга...
Они для этого сайт и сделали, это всего лишь первый шаг для будущих приемных родителей - увидеть и найти.
Ihtiandr
, 14 сентября 2010, 20:40
0 0
"snegoledy" Они для этого сайт и сделали, это всего лишь первый шаг для будущих приемных родителей - увидеть и найти.


Ну, выбрал человек себе по сайту ребеночка. Связывается с соцслужбой, и ему говорят, что у ребеночка болезнь, на лечение которой надо 50 штук в месяц или на него записана квартира, за которую две стаи родственников глотки рвут (встречал такие случаи) или просто в жизни ребенок оказался не таким как на фотке? И чо? Вернитесь на главную, выберите другого щеночка, да? Может, схема, все же, не такой должна быть? Или взятые за образец сайты половых знакомств и любителей кошек бесконечно рулят?
мыррса
, 14 сентября 2010, 21:04
0 0
вы че то не то говорите Ихтиандр, и сайт такой должен быть и на сайте должна быть информация о детях, это действительно может помочь привлечь если не родителей, то хотя бы помощь, волонтеров в конце концов.
snegoledy
, 14 сентября 2010, 21:26
0 0
В любом случае, когда человек хочет усыновить, то он представляет себе как должен выглядеть ребенок - одно дело на словах спрашивать по телефону, другое - посмотреть на сайте. И я считаю правильно делают, когда говорят, что у ребенка такое-то заболевание и нужно столько-то денег; гораздо хуже, когда они узнают об этом после усыновления и не имеют возможности лечить ребенка и потом либо отказываются от него, либо ребенок умирает.
А вообще, я уже говорила, что необходимо разрабатывать СИСТЕМУ усыновления: знакомство-ходить в гости к ребенку в детдом-ребенка брать в гости к себе на выходные -ребенка брать в себе на каникулы-усыновление -... что-то типа этого, а не так как сейчас: пришел и взял.
pink_balisong
, 14 сентября 2010, 22:02
0 0
У Ихтиандра пунктик насчет детей. Его бы в зам.губернатора по этим делам или в прокуратуру надзирать. Очищающие реки крови потекли бы сразу...
абрис
, 17 сентября 2010, 11:19
0 0
Да дети это не товар, но всё же о них нельзя забывать. А так - с глаз долой, из сердца вон.И хорошо, что есть сайт. Сколько пар не имеют детей. Здесь можно будет и посмотреть и узнать. Вдруг сердце дрогнет..
betterworld
, 19 сентября 2010, 11:31
0 0
Дааа, насчет "щеночков выбирать" - цинизм из всех дыр прёт... конечно, сидеть на форумах - языком трепаться - большого ума не надо (да и вообще ума не надо, в целом, его и не видно)...
Для особо одаренных.
1. Сайт сделан бесплатно, причем организацией, которая к непосредственному процессу усыновлений-удочерений и к органам опеки не имеет ни малейшего отношения.
2. Сайт похож на другие, и ничего плохого в этом лично я, как ответственный за этот проект, не вижу. Более того - вскоре будут созданы еще другие сайты по этой аналогии на этом же движке для других домов малютки кемеровской области
3. "посмотрели, выбрали, а он больной". А Вы, товарищ, думаете, что в дом ребенка толпами идеальные дети поступают? Поздравляю, вы - первый такой (ах, ну да, всё очевидно ж:0-))) Потенциальные усыновители - приемные родители прекрасно знают, что 99% детей - имеют или уже какие=-то заболевания, или имеют, мягко говоря, не идеальный анамнез по родителям. Эта информация НЕ прячется, но размещать ее на сайте в силу ограничений (разумных) закона - невозможно. Вопрос квартир - по себе людей не судят... У ряда детей есть нормальное закрепленное жилье, на которое ни у кого нет никаких прав и т.д. Большинство - стоит на очереди на жилье, которое им к 10-14 годам выдают и тогда опекуны-родители полностью за это жильё отвечают сами..
4.Насчет реформирования системы и т.п. - мы сами создавали приёмную семью, потом удочерили дочурку - никаких проблем абсолютно, механизм полностью адекватен и по сравнению со множеством других стран - очень прост и не затратен ни финансово, ни временно... Менять можно многое и долго, но когда мозга на форумы только хватает - это безрезультатно...
betterworld
, 19 сентября 2010, 11:34
0 0
"snegoledy"В любом случае, когда человек хочет усыновить, то он представляет себе как должен выглядеть ребенок - одно дело на словах спрашивать по телефону, другое - посмотреть на сайте. И я считаю правильно делают, когда говорят, что у ребенка такое-то заболевание и нужно столько-то денег; гораздо хуже, когда они узнают об этом после усыновления и не имеют возможности лечить ребенка и потом либо отказываются от него, либо ребенок умирает.
А вообще, я уже говорила, что необходимо разрабатывать СИСТЕМУ усыновления: знакомство-ходить в гости к ребенку в детдом-ребенка брать в гости к себе на выходные -ребенка брать в себе на каникулы-усыновление -... что-то типа этого, а не так как сейчас: пришел и взял.



Все, что вы перечислили - сейчас ЕСТЬ и реально РАБОТАЕТ, и мало того - просто так "прийти и взять" вам никто не даст в силу закона. В этом как раз и есть СИСТЕМА адаптации ребенка к новым родителям - сперва знакомство в доме ребенка, несколько посещений, совместные прогулки и т.д. Потом, если все нормально - выписывается гостевой режим - когда ребенка берут в семью на выходные, на недельку... почти всегда обратно уже не привозят, а оформляют дальше комиссию на приемную семью или усыновление. А на каникулы и т.п. - Кемеровская область одна из первых и лучших в этой сфере - количество именно таких ситуация намного превышает общероссийские показатели.
foxic
, 19 сентября 2010, 12:16
0 0
Да с меньшего начинать надо, не до усыновления - реально помощь нужна детям! Если уж для бездомных собак и кошек помощь собирают - а тут ДЕТИ!  Даю 98 %, что в семьях, у которых есть дети, остается много вещей, из которых дети выросли и лежат теперь эти вещички,в шкафах место занимают,и выкинуть жалко и девать некуда..Так просто все:не уносить неизвестно куда, что увезут невесть кому, а тут конкретные дети, которых гулять- то вывести не в чем бывает...У них и шнурков то на обуви не всем хватает, видела из личного опыта( на площадку около дома приводили гулять детей из детского дома, выходила и выносила ,что могла из дома для них). ТАК что купить то уж на 150 рублей памперсов или обувь или одежку отдать детскую- достаточно просто...Молодцы организаторы сайта! Чаще напоминать надо,что есть реальные ребятишки, которым минимум внимания от нас- это уже жизнь с открытыми глазами, а не через решетку кроватки!
Ирина А.
, 19 сентября 2010, 14:47
0 0
У меня знакомая ( одинокая, работник прокуратуры, кстати) взяла из дома малютки мальчика.
И да, она потратила много денег на лечение пацаненка( ему было 8 мес.на момент усыновления)- массажи, уколы и т.д. и т.п.
Но это было осознанное желание женщины и она знала- на что шла.
Сейчас мальчишка уже бегает, смышленый, бойкий.
пирамида
, 19 сентября 2010, 23:15
0 0
Не все сразу побегут волонтерствовать, а тем более усыновлять. Но вот добротных детских вещей обычно пресс остается. Я в церковь носила. Дала ссылку двоим двоюродным сестрам, у обеих малыши, очень рады, что есть куда можно отдать вещи. Детские вещи имеют особую ценность для мамы, это эмоции, воспоминания. Рука не поднимается их выбросить на помойку, а отдать другим детям - это хороший выход.
Ihtiandr
, 20 сентября 2010, 09:11
0 0
"Умнеки"Все, что вы перечислили - сейчас ЕСТЬ и реально РАБОТАЕТ


Да, нихрена это не работает, потому что нет никакой системы. Детей ПРОДАЮТ. Еще в роддоме врачи при каждом очередном отказе набирают заветные номера на мобилах и радостно так в трубочку "есть ребеночек!". Хотите усыновить малютку - дайте на лапу акушерке, гораздо эффективнее любых сайтов. Это когда речь идет об относительно здоровых. А насчет больных никто приемным родителям никакой исчерпывающей информации дать не может, потому что НИКТО этих детей всерьез не обследовал. Усыновители обнаруживают что угодно у ребенка: от ложных диагнозов до врожденного сифилиса. Имущество, записанное на детей, сплошь и рядом используется представителями социальных служб. Рядовое явление, когда квартира детдомовца сдается тетками из соцслужб без его ведома, а при усыновлении инфа о наличии жилья просто скрывается.
Педофилия и детская проституция так или иначе касаются каждого детдомовца, достигшего более-менее сознательного возраста. И никто об этом не предупредит приемных родителей, и не объяснит, как эту проблему решать. А потом уже усыновленных детей возвращают в детдома, не каждый готов воспитывать дочку или сына с проституцией в анамнезе. В последние годы количество возвратов детей в детдома только растет (наверное, потому, что действует СИСТЕМА? да?)
Эти проблемы не решаются НИКАК. Вместо этого устраиваются выставки детей на сайте. Давайте их еще в лотерею разыгрывать...
Вы тут все выступаете в защиту этого сайта. Дык, отпишите мне, когда кто-нибудь из вас пойдет после посещения этого сайта волонтером в дом малютки или, тем более, возьмет себе ребенка с одной из этих фоток. Что-то не наблюдается таких. А ведь сайт эффективен, не правда ли?
snegoledy
, 20 сентября 2010, 09:35
0 0
Да ведь никто не говорил про эффективность сайта! Да и что значит "эффективный" в данном случае?! Что всех детей в короткие сроки разберут по семьям? Нереально! Но материальную помощь в виде вещей и игрушек они гарантировано уже получат. А кто-то раз посмотрит фото, два посмотрит, сходит в гости и хоть несколько детишек усыновят.
Какая может быть детская проституция в доме малютки?????? Вы о чем?? Там карапузы "от горшка два вершка"!
А вот по поводу системы усыновления - согласна. Она может и есть на бумагах, а внедрять некому. Пару месяцев назад по ТВ показывали как приемные родители забили ребенка и директор детдома сказала, что они впервые пришли в детдом и сразу с готовыми бумагами - забрали ребенка ушли. Ни до, ни после этого она их не видела. Хотя и тут не факт, что не приплатили директрисе.
Ihtiandr
, 20 сентября 2010, 09:54
0 0
"snegoledy"Какая может быть детская проституция в доме малютки


А вы по-русски читать умеете? или вам Гугл переводит?
snegoledy
, 20 сентября 2010, 10:44
0 0
лингвос :P
Ihtiandr
, 20 сентября 2010, 11:08
0 0
"snegoledy"лингвос :P


Извините, что думал о вас плохо...
snegoledy
, 20 сентября 2010, 11:10
0 0
извиняю :z)
:ir:
burаtinо
, 20 сентября 2010, 11:35
0 0
то что сейчас происходит в России это печально , это трагично для государства, народа. это очень трагично. это предопределит фатальные последствия для племени.

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика