16+

Послать молнию

×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Вторник, Сентябрь 14, 2010 16:02
  • Просмотров: 19978

Открылся сайт дома малютки Кемерово

 Открылся сайт ГУЗ "Кемеровский дом ребенка специализированный" , который люди привыкли называть домом малютки, потому что там по разным причинам находятся совсем крошечные детишки - до 4 лет.

www.domrebenka42.ru  - может быть, именно на этом сайте какое-нибудь чудо ждет именно вас?

 

Это интересно

5

Комментарии: 27

# betterworld   // 14 Сентябрь 2010 16:12

betterworld
Heart

# Ihtiandr   // 14 Сентябрь 2010 16:38

Ihtiandr
Это типа реклама детей или что?

# Buek   // 14 Сентябрь 2010 16:49

Buek
Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.
 
хехе

# snegoledy   // 14 Сентябрь 2010 16:50

snegoledy
Что сайт сделали - это конечно хорошо, может кто надумает усыновить. Но в России нужна грамотно построенная программа усыновления, а не то что сейчас Not so

# masha.m   // 14 Сентябрь 2010 16:51

masha.m

Buek
Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.
 
хехе

а что, недобор?

# snegoledy   // 14 Сентябрь 2010 16:51

snegoledy

Buek
Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.
 
хехе

So-so

# vof-81   // 14 Сентябрь 2010 16:53

vof-81
Ну типа выбирай себе на вкус - похоже на другие сайты (заранее прошу прощения за может я неадекватно высказался)сори мне этих детей искренне жальHeartМожет так им повезетWell

# vof-81   // 14 Сентябрь 2010 16:58

vof-81

Buek
Одна с кровью носится какhttp://gazeta.a42.ru/vendors/bbcode/xbb.php?state=plain&lang=ru_utf8# с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.
хехе

Не так не льзяNot so кровь она ведь людям жизнь спасает мона и те когда пригодится (ть фу - 3 раза)

# Ihtiandr   // 14 Сентябрь 2010 17:16

Ihtiandr

snegoledy
Что сайт сделали - это конечно хорошо, может кто надумает усыновить.


Дети - это не товар, нуждающийся в рекламе. Вместо того, чтобы тратить силы и средства на подобную Интернет-лабуду, лучше бы налаживали нормальную работу с потенциальными приемными семьями - помогали бы родителям и детям найти, понять и принять друг-друга.
А то видите ли - увидят ребеночка на картинке и возьмут! Ога, а что они знают о его проблемах со здоровьем? А о его семье? А готовы он его проблемы решать? А кто им поможет их решать? А подходят они друг другу психологически? Не, чем об этом думать, лучше сайт захреначить типа "отдам в добрые руки, к горшку приучен".

# snegoledy   // 14 Сентябрь 2010 17:25

snegoledy

Ihtiandr
... помогали бы родителям и детям найти, понять и принять друг-друга...

Они для этого сайт и сделали, это всего лишь первый шаг для будущих приемных родителей - увидеть и найти.

# Ihtiandr   // 14 Сентябрь 2010 20:40

Ihtiandr

snegoledy
Они для этого сайт и сделали, это всего лишь первый шаг для будущих приемных родителей - увидеть и найти.


Ну, выбрал человек себе по сайту ребеночка. Связывается с соцслужбой, и ему говорят, что у ребеночка болезнь, на лечение которой надо 50 штук в месяц или на него записана квартира, за которую две стаи родственников глотки рвут (встречал такие случаи) или просто в жизни ребенок оказался не таким как на фотке? И чо? Вернитесь на главную, выберите другого щеночка, да? Может, схема, все же, не такой должна быть? Или взятые за образец сайты половых знакомств и любителей кошек бесконечно рулят?

# мыррса   // 14 Сентябрь 2010 21:04

мыррса
вы че то не то говорите Ихтиандр, и сайт такой должен быть и на сайте должна быть информация о детях, это действительно может помочь привлечь если не родителей, то хотя бы помощь, волонтеров в конце концов.

# snegoledy   // 14 Сентябрь 2010 21:26

snegoledy
В любом случае, когда человек хочет усыновить, то он представляет себе как должен выглядеть ребенок - одно дело на словах спрашивать по телефону, другое - посмотреть на сайте. И я считаю правильно делают, когда говорят, что у ребенка такое-то заболевание и нужно столько-то денег; гораздо хуже, когда они узнают об этом после усыновления и не имеют возможности лечить ребенка и потом либо отказываются от него, либо ребенок умирает.
А вообще, я уже говорила, что необходимо разрабатывать СИСТЕМУ усыновления: знакомство-ходить в гости к ребенку в детдом-ребенка брать в гости к себе на выходные -ребенка брать в себе на каникулы-усыновление -... что-то типа этого, а не так как сейчас: пришел и взял.

# pink_balisong   // 14 Сентябрь 2010 22:02

pink_balisong
У Ихтиандра пунктик насчет детей. Его бы в зам.губернатора по этим делам или в прокуратуру надзирать. Очищающие реки крови потекли бы сразу...

# абрис   // 17 Сентябрь 2010 11:19

абрис
Да дети это не товар, но всё же о них нельзя забывать. А так - с глаз долой, из сердца вон.И хорошо, что есть сайт. Сколько пар не имеют детей. Здесь можно будет и посмотреть и узнать. Вдруг сердце дрогнет..

# betterworld   // 19 Сентябрь 2010 11:31

betterworld
Дааа, насчет "щеночков выбирать" - цинизм из всех дыр прёт... конечно, сидеть на форумах - языком трепаться - большого ума не надо (да и вообще ума не надо, в целом, его и не видно)...
Для особо одаренных.
1. Сайт сделан бесплатно, причем организацией, которая к непосредственному процессу усыновлений-удочерений и к органам опеки не имеет ни малейшего отношения.
2. Сайт похож на другие, и ничего плохого в этом лично я, как ответственный за этот проект, не вижу. Более того - вскоре будут созданы еще другие сайты по этой аналогии на этом же движке для других домов малютки кемеровской области
3. "посмотрели, выбрали, а он больной". А Вы, товарищ, думаете, что в дом ребенка толпами идеальные дети поступают? Поздравляю, вы - первый такой (ах, ну да, всё очевидно ж:0-))) Потенциальные усыновители - приемные родители прекрасно знают, что 99% детей - имеют или уже какие=-то заболевания, или имеют, мягко говоря, не идеальный анамнез по родителям. Эта информация НЕ прячется, но размещать ее на сайте в силу ограничений (разумных) закона - невозможно. Вопрос квартир - по себе людей не судят... У ряда детей есть нормальное закрепленное жилье, на которое ни у кого нет никаких прав и т.д. Большинство - стоит на очереди на жилье, которое им к 10-14 годам выдают и тогда опекуны-родители полностью за это жильё отвечают сами..
4.Насчет реформирования системы и т.п. - мы сами создавали приёмную семью, потом удочерили дочурку - никаких проблем абсолютно, механизм полностью адекватен и по сравнению со множеством других стран - очень прост и не затратен ни финансово, ни временно... Менять можно многое и долго, но когда мозга на форумы только хватает - это безрезультатно...

# betterworld   // 19 Сентябрь 2010 11:34

betterworld

snegoledy
В любом случае, когда человек хочет усыновить, то он представляет себе как должен выглядеть ребенок - одно дело на словах спрашивать по телефону, другое - посмотреть на сайте. И я считаю правильно делают, когда говорят, что у ребенка такое-то заболевание и нужно столько-то денег; гораздо хуже, когда они узнают об этом после усыновления и не имеют возможности лечить ребенка и потом либо отказываются от него, либо ребенок умирает.
А вообще, я уже говорила, что необходимо разрабатывать СИСТЕМУ усыновления: знакомство-ходить в гости к ребенку в детдом-ребенка брать в гости к себе на выходные -ребенка брать в себе на каникулы-усыновление -... что-то типа этого, а не так как сейчас: пришел и взял.


 
Все, что вы перечислили - сейчас ЕСТЬ и реально РАБОТАЕТ, и мало того - просто так "прийти и взять" вам никто не даст в силу закона. В этом как раз и есть СИСТЕМА адаптации ребенка к новым родителям - сперва знакомство в доме ребенка, несколько посещений, совместные прогулки и т.д. Потом, если все нормально - выписывается гостевой режим - когда ребенка берут в семью на выходные, на недельку... почти всегда обратно уже не привозят, а оформляют дальше комиссию на приемную семью или усыновление. А на каникулы и т.п. - Кемеровская область одна из первых и лучших в этой сфере - количество именно таких ситуация намного превышает общероссийские показатели.

# foxic   // 19 Сентябрь 2010 12:16

No Avatar
Да с меньшего начинать надо, не до усыновления - реально помощь нужна детям! Если уж для бездомных собак и кошек помощь собирают - а тут ДЕТИ!  Даю 98 %, что в семьях, у которых есть дети, остается много вещей, из которых дети выросли и лежат теперь эти вещички,в шкафах место занимают,и выкинуть жалко и девать некуда..Так просто все:не уносить неизвестно куда, что увезут невесть кому, а тут конкретные дети, которых гулять- то вывести не в чем бывает...У них и шнурков то на обуви не всем хватает, видела из личного опыта( на площадку около дома приводили гулять детей из детского дома, выходила и выносила ,что могла из дома для них). ТАК что купить то уж на 150 рублей памперсов или обувь или одежку отдать детскую- достаточно просто...Молодцы организаторы сайта! Чаще напоминать надо,что есть реальные ребятишки, которым минимум внимания от нас- это уже жизнь с открытыми глазами, а не через решетку кроватки!

# Ирина А.   // 19 Сентябрь 2010 14:47

No Avatar
У меня знакомая ( одинокая, работник прокуратуры, кстати) взяла из дома малютки мальчика.
И да, она потратила много денег на лечение пацаненка( ему было 8 мес.на момент усыновления)- массажи, уколы  и т.д. и т.п.
Но это было осознанное  желание женщины и она знала- на что шла.
Сейчас мальчишка уже бегает, смышленый, бойкий.

# пирамида   // 19 Сентябрь 2010 23:15

No Avatar
Не все сразу побегут волонтерствовать, а тем более усыновлять. Но вот добротных детских вещей обычно пресс остается. Я в церковь носила. Дала ссылку двоим двоюродным сестрам, у обеих малыши, очень рады, что есть куда можно отдать вещи. Детские вещи имеют особую ценность для мамы, это эмоции, воспоминания. Рука не поднимается их выбросить на помойку, а отдать другим детям - это хороший выход.

# Ihtiandr   // 20 Сентябрь 2010 09:11

Ihtiandr

Умнеки
Все, что вы перечислили - сейчас ЕСТЬ и реально РАБОТАЕТ


Да, нихрена это не работает, потому что нет никакой системы. Детей ПРОДАЮТ. Еще в роддоме врачи при каждом очередном отказе набирают заветные номера на мобилах и радостно так в трубочку "есть ребеночек!". Хотите усыновить малютку - дайте на лапу акушерке, гораздо эффективнее любых сайтов. Это когда речь идет об относительно здоровых. А насчет больных никто приемным родителям никакой исчерпывающей информации дать не может, потому что НИКТО этих детей всерьез не обследовал. Усыновители обнаруживают что угодно у ребенка: от ложных диагнозов до врожденного сифилиса. Имущество, записанное на детей, сплошь и рядом используется представителями социальных служб. Рядовое явление, когда квартира детдомовца сдается тетками из соцслужб без его ведома, а при усыновлении инфа о наличии жилья просто скрывается.
Педофилия и детская проституция так или иначе касаются каждого детдомовца, достигшего более-менее сознательного возраста. И никто об этом не предупредит приемных родителей, и не объяснит, как эту проблему решать. А потом уже усыновленных детей возвращают в детдома, не каждый готов воспитывать дочку или сына с проституцией в анамнезе. В последние годы количество возвратов детей в детдома только растет (наверное, потому, что действует СИСТЕМА? да?)
Эти проблемы не решаются НИКАК. Вместо этого устраиваются выставки детей на сайте. Давайте их еще в лотерею разыгрывать...
Вы тут все выступаете в защиту этого сайта. Дык, отпишите мне, когда кто-нибудь из вас пойдет после посещения этого сайта волонтером в дом малютки или, тем более, возьмет себе ребенка с одной из этих фоток. Что-то не наблюдается таких. А ведь сайт эффективен, не правда ли?

# snegoledy   // 20 Сентябрь 2010 09:35

snegoledy
Да ведь никто не говорил про эффективность сайта! Да и что значит "эффективный" в данном случае?! Что всех детей в короткие сроки разберут по семьям? Нереально! Но материальную помощь в виде вещей и игрушек они гарантировано уже получат. А кто-то раз посмотрит фото, два посмотрит, сходит в гости и хоть несколько детишек усыновят.
Какая может быть детская проституция в доме малютки?????? Вы о чем?? Там карапузы "от горшка два вершка"!
А вот по поводу системы усыновления - согласна. Она может и есть на бумагах, а внедрять некому. Пару месяцев назад по ТВ показывали как приемные родители забили ребенка и директор детдома сказала, что они впервые пришли в детдом и сразу с готовыми бумагами - забрали ребенка  ушли. Ни до, ни после этого она их не видела. Хотя и тут не факт, что не приплатили директрисе.

# Ihtiandr   // 20 Сентябрь 2010 09:54

Ihtiandr

snegoledy
Какая может быть детская проституция в доме малютки


А вы по-русски читать умеете? или вам Гугл переводит?

# snegoledy   // 20 Сентябрь 2010 10:44

snegoledy
лингвос To you

# Ihtiandr   // 20 Сентябрь 2010 11:08

Ihtiandr

snegoledy
лингвос To you


Извините, что думал о вас плохо...

# snegoledy   // 20 Сентябрь 2010 11:10

snegoledy
извиняю Ridiculously
I roll!

# burаtinо   // 20 Сентябрь 2010 11:35

burаtinо
то что сейчас происходит в России это печально , это трагично для государства, народа. это очень трагично. это предопределит  фатальные последствия для племени.