Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

АРХИВ: Открылся сайт дома малютки Кемерово

Гость 14 сентября 2010, 16:02 27 30857

 Открылся сайт ГУЗ "Кемеровский дом ребенка специализированный" , который люди привыкли называть домом малютки, потому что там по разным причинам находятся совсем крошечные детишки - до 4 лет.

www.domrebenka42.ru  - может быть, именно на этом сайте какое-нибудь чудо ждет именно вас?

 


комментарии

betterworld
, 14 сентября 2010, 16:12
0 0
:heart:
Ihtiandr
, 14 сентября 2010, 16:38
0 0
Это типа реклама детей или что?
Buek
, 14 сентября 2010, 16:49
0 0
Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.

хехе
snegoledy
, 14 сентября 2010, 16:50
0 0
Что сайт сделали - это конечно хорошо, может кто надумает усыновить. Но в России нужна грамотно построенная программа усыновления, а не то что сейчас :(
masha.m
, 14 сентября 2010, 16:51
0 0
"Buek"Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.

хехе
а что, недобор?
snegoledy
, 14 сентября 2010, 16:51
0 0
"Buek"Одна с кровью носится как с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.

хехе
:so:
vof-81
, 14 сентября 2010, 16:53
0 0
Ну типа выбирай себе на вкус - похоже на другие сайты (заранее прошу прощения за может я неадекватно высказался)сори мне этих детей искренне жаль:heart:Может так им повезет:)
vof-81
, 14 сентября 2010, 16:58
0 0
"Buek"Одна с кровью носится какhttp://gazeta.a42.ru/vendors/bbcode/xbb.php?state=plain&lang=ru_utf8# с писаной торбой, теперь еще и это.
Надо было мне рекламу политеха запостить летом.
хехе

Не так не льзя:( кровь она ведь людям жизнь спасает мона и те когда пригодится (ть фу - 3 раза)
Ihtiandr
, 14 сентября 2010, 17:16
0 0
"snegoledy"Что сайт сделали - это конечно хорошо, может кто надумает усыновить.


Дети - это не товар, нуждающийся в рекламе. Вместо того, чтобы тратить силы и средства на подобную Интернет-лабуду, лучше бы налаживали нормальную работу с потенциальными приемными семьями - помогали бы родителям и детям найти, понять и принять друг-друга.
А то видите ли - увидят ребеночка на картинке и возьмут! Ога, а что они знают о его проблемах со здоровьем? А о его семье? А готовы он его проблемы решать? А кто им поможет их решать? А подходят они друг другу психологически? Не, чем об этом думать, лучше сайт захреначить типа "отдам в добрые руки, к горшку приучен".
snegoledy
, 14 сентября 2010, 17:25
0 0
"Ihtiandr"... помогали бы родителям и детям найти, понять и принять друг-друга...
Они для этого сайт и сделали, это всего лишь первый шаг для будущих приемных родителей - увидеть и найти.
Ihtiandr
, 14 сентября 2010, 20:40
0 0
"snegoledy" Они для этого сайт и сделали, это всего лишь первый шаг для будущих приемных родителей - увидеть и найти.


Ну, выбрал человек себе по сайту ребеночка. Связывается с соцслужбой, и ему говорят, что у ребеночка болезнь, на лечение которой надо 50 штук в месяц или на него записана квартира, за которую две стаи родственников глотки рвут (встречал такие случаи) или просто в жизни ребенок оказался не таким как на фотке? И чо? Вернитесь на главную, выберите другого щеночка, да? Может, схема, все же, не такой должна быть? Или взятые за образец сайты половых знакомств и любителей кошек бесконечно рулят?
мыррса
, 14 сентября 2010, 21:04
0 0
вы че то не то говорите Ихтиандр, и сайт такой должен быть и на сайте должна быть информация о детях, это действительно может помочь привлечь если не родителей, то хотя бы помощь, волонтеров в конце концов.
snegoledy
, 14 сентября 2010, 21:26
0 0
В любом случае, когда человек хочет усыновить, то он представляет себе как должен выглядеть ребенок - одно дело на словах спрашивать по телефону, другое - посмотреть на сайте. И я считаю правильно делают, когда говорят, что у ребенка такое-то заболевание и нужно столько-то денег; гораздо хуже, когда они узнают об этом после усыновления и не имеют возможности лечить ребенка и потом либо отказываются от него, либо ребенок умирает.
А вообще, я уже говорила, что необходимо разрабатывать СИСТЕМУ усыновления: знакомство-ходить в гости к ребенку в детдом-ребенка брать в гости к себе на выходные -ребенка брать в себе на каникулы-усыновление -... что-то типа этого, а не так как сейчас: пришел и взял.
pink_balisong
, 14 сентября 2010, 22:02
0 0
У Ихтиандра пунктик насчет детей. Его бы в зам.губернатора по этим делам или в прокуратуру надзирать. Очищающие реки крови потекли бы сразу...
абрис
, 17 сентября 2010, 11:19
0 0
Да дети это не товар, но всё же о них нельзя забывать. А так - с глаз долой, из сердца вон.И хорошо, что есть сайт. Сколько пар не имеют детей. Здесь можно будет и посмотреть и узнать. Вдруг сердце дрогнет..
betterworld
, 19 сентября 2010, 11:31
0 0
Дааа, насчет "щеночков выбирать" - цинизм из всех дыр прёт... конечно, сидеть на форумах - языком трепаться - большого ума не надо (да и вообще ума не надо, в целом, его и не видно)...
Для особо одаренных.
1. Сайт сделан бесплатно, причем организацией, которая к непосредственному процессу усыновлений-удочерений и к органам опеки не имеет ни малейшего отношения.
2. Сайт похож на другие, и ничего плохого в этом лично я, как ответственный за этот проект, не вижу. Более того - вскоре будут созданы еще другие сайты по этой аналогии на этом же движке для других домов малютки кемеровской области
3. "посмотрели, выбрали, а он больной". А Вы, товарищ, думаете, что в дом ребенка толпами идеальные дети поступают? Поздравляю, вы - первый такой (ах, ну да, всё очевидно ж:0-))) Потенциальные усыновители - приемные родители прекрасно знают, что 99% детей - имеют или уже какие=-то заболевания, или имеют, мягко говоря, не идеальный анамнез по родителям. Эта информация НЕ прячется, но размещать ее на сайте в силу ограничений (разумных) закона - невозможно. Вопрос квартир - по себе людей не судят... У ряда детей есть нормальное закрепленное жилье, на которое ни у кого нет никаких прав и т.д. Большинство - стоит на очереди на жилье, которое им к 10-14 годам выдают и тогда опекуны-родители полностью за это жильё отвечают сами..
4.Насчет реформирования системы и т.п. - мы сами создавали приёмную семью, потом удочерили дочурку - никаких проблем абсолютно, механизм полностью адекватен и по сравнению со множеством других стран - очень прост и не затратен ни финансово, ни временно... Менять можно многое и долго, но когда мозга на форумы только хватает - это безрезультатно...
betterworld
, 19 сентября 2010, 11:34
0 0
"snegoledy"В любом случае, когда человек хочет усыновить, то он представляет себе как должен выглядеть ребенок - одно дело на словах спрашивать по телефону, другое - посмотреть на сайте. И я считаю правильно делают, когда говорят, что у ребенка такое-то заболевание и нужно столько-то денег; гораздо хуже, когда они узнают об этом после усыновления и не имеют возможности лечить ребенка и потом либо отказываются от него, либо ребенок умирает.
А вообще, я уже говорила, что необходимо разрабатывать СИСТЕМУ усыновления: знакомство-ходить в гости к ребенку в детдом-ребенка брать в гости к себе на выходные -ребенка брать в себе на каникулы-усыновление -... что-то типа этого, а не так как сейчас: пришел и взял.



Все, что вы перечислили - сейчас ЕСТЬ и реально РАБОТАЕТ, и мало того - просто так "прийти и взять" вам никто не даст в силу закона. В этом как раз и есть СИСТЕМА адаптации ребенка к новым родителям - сперва знакомство в доме ребенка, несколько посещений, совместные прогулки и т.д. Потом, если все нормально - выписывается гостевой режим - когда ребенка берут в семью на выходные, на недельку... почти всегда обратно уже не привозят, а оформляют дальше комиссию на приемную семью или усыновление. А на каникулы и т.п. - Кемеровская область одна из первых и лучших в этой сфере - количество именно таких ситуация намного превышает общероссийские показатели.
foxic
, 19 сентября 2010, 12:16
0 0
Да с меньшего начинать надо, не до усыновления - реально помощь нужна детям! Если уж для бездомных собак и кошек помощь собирают - а тут ДЕТИ!  Даю 98 %, что в семьях, у которых есть дети, остается много вещей, из которых дети выросли и лежат теперь эти вещички,в шкафах место занимают,и выкинуть жалко и девать некуда..Так просто все:не уносить неизвестно куда, что увезут невесть кому, а тут конкретные дети, которых гулять- то вывести не в чем бывает...У них и шнурков то на обуви не всем хватает, видела из личного опыта( на площадку около дома приводили гулять детей из детского дома, выходила и выносила ,что могла из дома для них). ТАК что купить то уж на 150 рублей памперсов или обувь или одежку отдать детскую- достаточно просто...Молодцы организаторы сайта! Чаще напоминать надо,что есть реальные ребятишки, которым минимум внимания от нас- это уже жизнь с открытыми глазами, а не через решетку кроватки!
Ирина А.
, 19 сентября 2010, 14:47
0 0
У меня знакомая ( одинокая, работник прокуратуры, кстати) взяла из дома малютки мальчика.
И да, она потратила много денег на лечение пацаненка( ему было 8 мес.на момент усыновления)- массажи, уколы и т.д. и т.п.
Но это было осознанное желание женщины и она знала- на что шла.
Сейчас мальчишка уже бегает, смышленый, бойкий.
пирамида
, 19 сентября 2010, 23:15
0 0
Не все сразу побегут волонтерствовать, а тем более усыновлять. Но вот добротных детских вещей обычно пресс остается. Я в церковь носила. Дала ссылку двоим двоюродным сестрам, у обеих малыши, очень рады, что есть куда можно отдать вещи. Детские вещи имеют особую ценность для мамы, это эмоции, воспоминания. Рука не поднимается их выбросить на помойку, а отдать другим детям - это хороший выход.
Ihtiandr
, 20 сентября 2010, 09:11
0 0
"Умнеки"Все, что вы перечислили - сейчас ЕСТЬ и реально РАБОТАЕТ


Да, нихрена это не работает, потому что нет никакой системы. Детей ПРОДАЮТ. Еще в роддоме врачи при каждом очередном отказе набирают заветные номера на мобилах и радостно так в трубочку "есть ребеночек!". Хотите усыновить малютку - дайте на лапу акушерке, гораздо эффективнее любых сайтов. Это когда речь идет об относительно здоровых. А насчет больных никто приемным родителям никакой исчерпывающей информации дать не может, потому что НИКТО этих детей всерьез не обследовал. Усыновители обнаруживают что угодно у ребенка: от ложных диагнозов до врожденного сифилиса. Имущество, записанное на детей, сплошь и рядом используется представителями социальных служб. Рядовое явление, когда квартира детдомовца сдается тетками из соцслужб без его ведома, а при усыновлении инфа о наличии жилья просто скрывается.
Педофилия и детская проституция так или иначе касаются каждого детдомовца, достигшего более-менее сознательного возраста. И никто об этом не предупредит приемных родителей, и не объяснит, как эту проблему решать. А потом уже усыновленных детей возвращают в детдома, не каждый готов воспитывать дочку или сына с проституцией в анамнезе. В последние годы количество возвратов детей в детдома только растет (наверное, потому, что действует СИСТЕМА? да?)
Эти проблемы не решаются НИКАК. Вместо этого устраиваются выставки детей на сайте. Давайте их еще в лотерею разыгрывать...
Вы тут все выступаете в защиту этого сайта. Дык, отпишите мне, когда кто-нибудь из вас пойдет после посещения этого сайта волонтером в дом малютки или, тем более, возьмет себе ребенка с одной из этих фоток. Что-то не наблюдается таких. А ведь сайт эффективен, не правда ли?
snegoledy
, 20 сентября 2010, 09:35
0 0
Да ведь никто не говорил про эффективность сайта! Да и что значит "эффективный" в данном случае?! Что всех детей в короткие сроки разберут по семьям? Нереально! Но материальную помощь в виде вещей и игрушек они гарантировано уже получат. А кто-то раз посмотрит фото, два посмотрит, сходит в гости и хоть несколько детишек усыновят.
Какая может быть детская проституция в доме малютки?????? Вы о чем?? Там карапузы "от горшка два вершка"!
А вот по поводу системы усыновления - согласна. Она может и есть на бумагах, а внедрять некому. Пару месяцев назад по ТВ показывали как приемные родители забили ребенка и директор детдома сказала, что они впервые пришли в детдом и сразу с готовыми бумагами - забрали ребенка ушли. Ни до, ни после этого она их не видела. Хотя и тут не факт, что не приплатили директрисе.
Ihtiandr
, 20 сентября 2010, 09:54
0 0
"snegoledy"Какая может быть детская проституция в доме малютки


А вы по-русски читать умеете? или вам Гугл переводит?
snegoledy
, 20 сентября 2010, 10:44
0 0
лингвос :P
Ihtiandr
, 20 сентября 2010, 11:08
0 0
"snegoledy"лингвос :P


Извините, что думал о вас плохо...
snegoledy
, 20 сентября 2010, 11:10
0 0
извиняю :z)
:ir:
burаtinо
, 20 сентября 2010, 11:35
0 0
то что сейчас происходит в России это печально , это трагично для государства, народа. это очень трагично. это предопределит фатальные последствия для племени.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

Яндекс.Метрика