gazeta.a42.ru
22 февраля 2017 в 10:49
  • 596

Патриарх Кирилл: по числу абортов Россия занимает в мире лидирующие позиции

Фото: Патриарх Кирилл: по числу абортов Россия занимает в мире лидирующие позиции 1

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал традиционные конфессии России продолжать деятельность по снижению числа абортов. Он считает данную процедуру убийством.

«Сегодня по числу абортов Россия занимает в мире лидирующие позиции. С точки зрения традиционных религий, аборт является недопустимым деянием, по существу — убийством», — сказал патриарх на заседании межрелигиозного совета РФ.

Он призвал утвердить в обществе представление о том, что рождение детей — «не проблема для молодых родителей». Рождение детей патриарх связал с гражданским признанием ребёнка.

27 сентября 2016 года патриарх Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов на территории России, но потом согласился с тем, что полностью их отменить невозможно. Тогда он предложил исключить аборты из системы ОМС. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что «Минздрав очень осторожно относится к этой идее».

Главный раввин России Берл Лазар заявил, что одним запретом абортов ничего не добиться. Он призвал «бороться с причиной проблемы, а не с последствиями», создав в стране особую воспитательную программу, пишет TJ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика