Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
Послать молнию
×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Четверг, Январь 28, 2016 17:27
  • Просмотров: 16157

Пациентка кемеровской больницы пожаловалась на перевязки изолентой

Пациентка кемеровской больницы пожаловалась на перевязки изолентой

Фото: "ВКонтакте"

ПродолжениеПеревязанная изолентой кемеровчанка намерена судиться с больницей

В кемеровской больнице прокомментировали инцидент с изолентой

Кемеровчанка считает, что стала жертвой некачественного медицинского обслуживания. По словам женщины, после операции в городской больнице ей делали перевязки хозяйственной изолентой.

Горожанка, представившаяся пациенткой ГКБ №11, опубликовала сообщение с фотографиями перевязки в одной из групп в соцсети «ВКонтакте». 25 января 2016 года ей сделали платную операцию. После этого, по словам женщины, ее попросили купить изоленту и дважды делали перевязки с помощью нестерильного материала.

«Заведующий хирургическим отделением сам осматривает больных, он все прекрасно видит и знает. Два раза мне делали такие перевязки, но потом я попросила, чтобы мне купили гипоаллергенные повязки. А другие люди здесь покупают изоленту, и им делают такие перевязки», – рассказала «Газете Кемерова» пациентка.

В Росздравнадзоре по Кемеровской области «Газете Кемерова» пояснили, что перевязывать послеоперационные раны нестерильными материалами – недопустимо. Как уточнил сотрудник учреждения, по данному факту проведут внеплановую проверку после того, как пациентка обратится в Росздравнадзор с соответствующим заявлением.

На данный момент получить комментарий представителя больницы не удалось.


Это интересно

0

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# // 28 Январь 2016 18:48

No Avatar
и это платная операция !!! а что тогда говорить о бесплатной???? как в мумба -юмба !!!! да наверное там и то лучше !!!!

# DruG // 28 Январь 2016 19:38

DruG
синяя самая сильная, а у меня только чёрная, но порезы ей тоже нормально заматываются

# Избиратель // 28 Январь 2016 20:09

No Avatar
надо воще даже не зашивать ,супер клеем клеить . дёшево и быстро! СУПЕР!

# bss107 // 28 Январь 2016 21:01

No Avatar
можно подумать лейкопластырь для фиксации повязок был когда то стерильнымWell)))

# Комментатор. // 28 Январь 2016 21:28

Комментатор.
Та самая больница,где главврача недавно наградили?Центр для социально незащищённой категории - что-то такое там типа создали.Ссылку искать лень...
А по делу - малярный скотч или лейкопластырь лучше прилипают,чем синяя изоляция So-so

# Геррр // 28 Январь 2016 21:33

No Avatar

Избиратель
надо воще даже не зашивать ,супер клеем клеить . дёшево и быстро! СУПЕР!

Ты не поверишь! - Октил-2-цианоакрилат — наименее ядовитый из цианоакрилатов — применяется в медицинских целях для склеивания ран и для остановки кровотечений.[8] В ходе Вьетнамской войны использовался для оказания первой медицинской помощи при ранении. Источник - Википедия.

# Комментатор. // 29 Январь 2016 00:34

Комментатор.

Геррр
В ходе Вьетнамской войны использовался для оказания первой медицинской помощи при ранении. Источник - Википедия.

Ну так в боевой обстановке оно допустимо - использовать подручные средства.А вот в стационаре вряд ли.Ну или только при крайней необходимости.

# Андрей_42 // 29 Январь 2016 00:47 // раскрыть комментарий

No Avatar
# Геррр //# Комментатор. // # bss107 // # Избиратель // # DruG //# ворчун //
 
вы КТО???
 
кто вам дал право делать выводы и давать свои комментарии? у вас даже имён нет. ник? так пиши имя, или проще забиться под маску "комммментатор герррр" и комментировать всё что вижу так как скажут?
 
КТО вы???:
 
Комментатор.
Имя: Комментатор.
Дата регистрации: 23.11.2014 в 01:35
 
Геррр
Дата регистрации: 06.07.2011 в 09:51
 
......................................
 
А вы НИКТО. вас нет. вы спам.
 
И прежде чем что то комментировать/репостить/выкладывать, хотя бы на миллиметр погрузите своё .... в проблему организации/сферы услуг/предприятия/...., хоть куда, куда вы суёте свой НОС.
 
за нос извиняюсь, но более мягкого слова не нашёл.
 
Не попадайте в полицию, не болейте, не пользуйтесь всем, что может вызвать открытое пламя, а то, ни дай бог, к Вам, борцам за убогих приедут ужасные полицапожарныеврачи, а еслив с собой заберут............

# Геррр // 29 Январь 2016 03:46

No Avatar
Это что за поток сознания был?

# Геррр // 29 Январь 2016 03:49

No Avatar
Кто скрывается под ником-маской "комментатор Андрей_42"? Скандалы, интриги, расследования, круглосуточная помощь психиатра! Следите за новостями!Well

# ИгралСхлопушкой // 29 Январь 2016 05:08

ИгралСхлопушкой
Искренне надеюсь что хотя бы операцию не электрик делал

# Комментатор. // 29 Январь 2016 06:06

Комментатор.

Андрей_42
# Геррр //# Комментатор. // # bss107 // # Избиратель // # DruG //# ворчун //
 
вы КТО???
 
кто вам дал право делать выводы и давать свои комментарии? у вас даже имён нет. ник? так пиши имя, или проще забиться под маску "комммментатор герррр" и комментировать всё что вижу так как скажут?
 
КТО вы???:
 
Комментатор.
Имя: Комментатор.
Дата регистрации: 23.11.2014 в 01:35
 
Геррр
Дата регистрации: 06.07.2011 в 09:51
 
......................................
 
А вы НИКТО. вас нет. вы спам.
 
И прежде чем что то комментировать/репостить/выкладывать, хотя бы на миллиметр погрузите своё .... в проблему организации/сферы услуг/предприятия/...., хоть куда, куда вы суёте свой НОС.
 
за нос извиняюсь, но более мягкого слова не нашёл.
 
Не попадайте в полицию, не болейте, не пользуйтесь всем, что может вызвать открытое пламя, а то, ни дай бог, к Вам, борцам за убогих приедут ужасные полицапожарныеврачи, а еслив с собой заберут............

Есть заметка и разрешены комментарии.Вопросы к редакции.Всё.

# Комментатор. // 29 Январь 2016 06:30

Комментатор.

Андрей_42
у вас даже имён нет. ник? так пиши имя, или проще забиться под маску "комммментатор герррр" и комментировать всё что вижу так как скажут?

Кто скажет?А насчёт имени - не вижу никакого смысла указывать его.Какая разница,Вася или Петя или кто ещё.

# dman42 // 29 Январь 2016 06:53

No Avatar
имхо, черный пиар или как там это назвать... последний раз (и не первый) лежал в этой больнице весной 15 года, везде порядок, шприцы, вата и марля уж точно были. Не удивлюсь что этот цирк для смещения кого то с какой то должности и занятия ее кем-то...

# a-gn // 29 Январь 2016 09:31

No Avatar
Граждане такой цирк не может быть, потому это подсудное дело. И на месте глав врача больницы, если это не правда надо подавать в суд и требовать моральный ущерб 100000 руб. или наоборот поциентке. А вообще то наверно изолента для удержания стерильного тампона.

# Hloe // 29 Январь 2016 09:53

No Avatar

Геррр
Это что за поток сознания был?


"комментатор Андрей_42" - это видимо тот самый человек, который делал ту
самую перевязку изолентой Eyes in a heap

# Nobody_in_grey // 29 Январь 2016 10:06

No Avatar

Геррр
Кто скрывается под ником-маской "комментатор Андрей_42"? Скандалы, интриги, расследования, круглосуточная помощь психиатра! Следите за новостями!Well


Андрей_42
 
Имя: Андрей_42
 
Дата регистрации: 29.01.2016 в 00:27
 
По-моему, комментарии излишни...

# Nobody_in_grey // 29 Январь 2016 10:12

No Avatar

Геррр

Избиратель
надо воще даже не зашивать ,супер клеем клеить . дёшево и быстро! СУПЕР!

Ты не поверишь! - Октил-2-цианоакрилат — наименее ядовитый из цианоакрилатов — применяется в медицинских целях для склеивания ран и для остановки кровотечений.[8] В ходе Вьетнамской войны использовался для оказания первой медицинской помощи при ранении. Источник - Википедия.


Ну, так и у нас:
Поливинилбутираль фенолформальдегидный - по-простому клей БФ-6. Применяется для обработки микротравм, продается в аптеках.

# Геррр // 29 Январь 2016 10:50

No Avatar

Андрей Семенов
БФ-6.

Это не "секундный" клей. А то б его тоже в боксе применяли. Хотя и хорош. Я сам всегда пользуюсь по мелочам. Хочешь - руку клей, хочешь - ногу, а хошь - пластмассу с деревяшками и т.д.

# Max_64 // 29 Январь 2016 12:15

No Avatar
Что-то не припомню подобного в хирургическом отделении...Again особенно проблем с пластырями и повязками. Очень странно как-то... Мне, например, не понятно: "А другие люди здесь покупают изоленту, и им делают такие перевязки», – рассказала «Газете Кемерова» пациентка" Если бы персонал больницы просил пациентов самим купить необходимые средства для перевязки или иные мед. препараты, то наверняка бы попросили купить то, что нужно - повязки или лейкопластырь, но никак не изоленту! Что всем подряд делают перевязки изолентой, все молчат, при этом сами покупают, а тут явилась она - защитница и борец с непорядком...Что-то ерунда прям какая-то...

# micromozg // 29 Январь 2016 13:06

No Avatar
ТП какая-то. Изолентой ей стерильную повязку к коже крепили.
 
Попробуйте, для интереса, сами стерильную салфетку на животе закрепить.
Так чтобы она нужное место закрывала, плотно прилегала к поверхности
и держалась несколько часов.
Вдруг окажется что синяя изолента лучше всего подходит для этого...

# DruG // 29 Январь 2016 14:47

DruG
зато вся первая страница гугла её