Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

АРХИВ: Пациентка кемеровской больницы пожаловалась на перевязки изолентой

28 января 2016, 17:27 22 17170
Фото: "ВКонтакте"

ПродолжениеПеревязанная изолентой кемеровчанка намерена судиться с больницей

В кемеровской больнице прокомментировали инцидент с изолентой

Кемеровчанка считает, что стала жертвой некачественного медицинского обслуживания. По словам женщины, после операции в городской больнице ей делали перевязки хозяйственной изолентой.

Горожанка, представившаяся пациенткой ГКБ №11, опубликовала сообщение с фотографиями перевязки в одной из групп в соцсети «ВКонтакте». 25 января 2016 года ей сделали платную операцию. После этого, по словам женщины, ее попросили купить изоленту и дважды делали перевязки с помощью нестерильного материала.

«Заведующий хирургическим отделением сам осматривает больных, он все прекрасно видит и знает. Два раза мне делали такие перевязки, но потом я попросила, чтобы мне купили гипоаллергенные повязки. А другие люди здесь покупают изоленту, и им делают такие перевязки», – рассказала «Газете Кемерова» пациентка.

В Росздравнадзоре по Кемеровской области «Газете Кемерова» пояснили, что перевязывать послеоперационные раны нестерильными материалами – недопустимо. Как уточнил сотрудник учреждения, по данному факту проведут внеплановую проверку после того, как пациентка обратится в Росздравнадзор с соответствующим заявлением.

На данный момент получить комментарий представителя больницы не удалось.


комментарии

Автор удален
, 28 января 2016, 18:48
2 1
и это платная операция !!! а что тогда говорить о бесплатной???? как в мумба -юмба !!!! да наверное там и то лучше !!!!
DruG
, 28 января 2016, 19:38
3 0
синяя самая сильная, а у меня только чёрная, но порезы ей тоже нормально заматываются
Избиратель
, 28 января 2016, 20:09
4 0
надо воще даже не зашивать ,супер клеем клеить . дёшево и быстро! СУПЕР!
bss107
, 28 января 2016, 21:01
9 0
можно подумать лейкопластырь для фиксации повязок был когда то стерильным:))))
Комментатор.
, 28 января 2016, 21:28
0 0
Та самая больница,где главврача недавно наградили?Центр для социально незащищённой категории - что-то такое там типа создали.Ссылку искать лень...
А по делу - малярный скотч или лейкопластырь лучше прилипают,чем синяя изоляция :so:
Геррр
, 28 января 2016, 21:33
7 1
"Избиратель"надо воще даже не зашивать ,супер клеем клеить . дёшево и быстро! СУПЕР!
Ты не поверишь! - Октил-2-цианоакрилат — наименее ядовитый из цианоакрилатов — применяется в медицинских целях для склеивания ран и для остановки кровотечений.[8] В ходе Вьетнамской войны использовался для оказания первой медицинской помощи при ранении. Источник - Википедия.
Комментатор.
, 29 января 2016, 00:34
0 0
"Геррр" В ходе Вьетнамской войны использовался для оказания первой медицинской помощи при ранении. Источник - Википедия.
Ну так в боевой обстановке оно допустимо - использовать подручные средства.А вот в стационаре вряд ли.Ну или только при крайней необходимости.
Андрей_42
, 29 января 2016, 00:47
2 10
# Геррр //# Комментатор. // # bss107 // # Избиратель // # DruG //# ворчун //

вы КТО???

кто вам дал право делать выводы и давать свои комментарии? у вас даже имён нет. ник? так пиши имя, или проще забиться под маску "комммментатор герррр" и комментировать всё что вижу так как скажут?

КТО вы???:

Комментатор.
Имя: Комментатор.
Дата регистрации: 23.11.2014 в 01:35

Геррр
Дата регистрации: 06.07.2011 в 09:51

......................................

А вы НИКТО. вас нет. вы спам.

И прежде чем что то комментировать/репостить/выкладывать, хотя бы на миллиметр погрузите своё .... в проблему организации/сферы услуг/предприятия/...., хоть куда, куда вы суёте свой НОС.

за нос извиняюсь, но более мягкого слова не нашёл.

Не попадайте в полицию, не болейте, не пользуйтесь всем, что может вызвать открытое пламя, а то, ни дай бог, к Вам, борцам за убогих приедут ужасные полицапожарныеврачи, а еслив с собой заберут............
Геррр
, 29 января 2016, 03:46
8 1
Это что за поток сознания был?
Геррр
, 29 января 2016, 03:49
7 1
Кто скрывается под ником-маской "комментатор Андрей_42"? Скандалы, интриги, расследования, круглосуточная помощь психиатра! Следите за новостями!:)
ИгралСхлопушкой
, 29 января 2016, 05:08
1 0
Искренне надеюсь что хотя бы операцию не электрик делал
Комментатор.
, 29 января 2016, 06:06
1 0
"Андрей_42"# Геррр //# Комментатор. // # bss107 // # Избиратель // # DruG //# ворчун //

вы КТО???

кто вам дал право делать выводы и давать свои комментарии? у вас даже имён нет. ник? так пиши имя, или проще забиться под маску "комммментатор герррр" и комментировать всё что вижу так как скажут?

КТО вы???:

Комментатор.
Имя: Комментатор.
Дата регистрации: 23.11.2014 в 01:35

Геррр
Дата регистрации: 06.07.2011 в 09:51

......................................

А вы НИКТО. вас нет. вы спам.

И прежде чем что то комментировать/репостить/выкладывать, хотя бы на миллиметр погрузите своё .... в проблему организации/сферы услуг/предприятия/...., хоть куда, куда вы суёте свой НОС.

за нос извиняюсь, но более мягкого слова не нашёл.

Не попадайте в полицию, не болейте, не пользуйтесь всем, что может вызвать открытое пламя, а то, ни дай бог, к Вам, борцам за убогих приедут ужасные полицапожарныеврачи, а еслив с собой заберут............
Есть заметка и разрешены комментарии.Вопросы к редакции.Всё.
Комментатор.
, 29 января 2016, 06:30
2 0
"Андрей_42" у вас даже имён нет. ник? так пиши имя, или проще забиться под маску "комммментатор герррр" и комментировать всё что вижу так как скажут?
Кто скажет?А насчёт имени - не вижу никакого смысла указывать его.Какая разница,Вася или Петя или кто ещё.
dman42
, 29 января 2016, 06:53
3 2
имхо, черный пиар или как там это назвать... последний раз (и не первый) лежал в этой больнице весной 15 года, везде порядок, шприцы, вата и марля уж точно были. Не удивлюсь что этот цирк для смещения кого то с какой то должности и занятия ее кем-то...
Автор удален
, 29 января 2016, 09:31
0 0
Граждане такой цирк не может быть, потому это подсудное дело. И на месте глав врача больницы, если это не правда надо подавать в суд и требовать моральный ущерб 100000 руб. или наоборот поциентке. А вообще то наверно изолента для удержания стерильного тампона.
Hloe
, 29 января 2016, 09:53
2 0
"Геррр"Это что за поток сознания был?


"комментатор Андрей_42" - это видимо тот самый человек, который делал ту
самую перевязку изолентой :heap:
Nobody_in_grey
, 29 января 2016, 10:06
0 0
"Геррр"Кто скрывается под ником-маской "комментатор Андрей_42"? Скандалы, интриги, расследования, круглосуточная помощь психиатра! Следите за новостями!:)


Андрей_42

Имя: Андрей_42

Дата регистрации: 29.01.2016 в 00:27

По-моему, комментарии излишни...
Nobody_in_grey
, 29 января 2016, 10:12
0 0
"Геррр"
"Избиратель"надо воще даже не зашивать ,супер клеем клеить . дёшево и быстро! СУПЕР!
Ты не поверишь! - Октил-2-цианоакрилат — наименее ядовитый из цианоакрилатов — применяется в медицинских целях для склеивания ран и для остановки кровотечений.[8] В ходе Вьетнамской войны использовался для оказания первой медицинской помощи при ранении. Источник - Википедия.


Ну, так и у нас:
Поливинилбутираль фенолформальдегидный - по-простому клей БФ-6. Применяется для обработки микротравм, продается в аптеках.
Геррр
, 29 января 2016, 10:50
0 0
"Андрей Семенов"БФ-6.
Это не "секундный" клей. А то б его тоже в боксе применяли. Хотя и хорош. Я сам всегда пользуюсь по мелочам. Хочешь - руку клей, хочешь - ногу, а хошь - пластмассу с деревяшками и т.д.
Max_64
, 29 января 2016, 12:15
2 0
Что-то не припомню подобного в хирургическом отделении...:ag: особенно проблем с пластырями и повязками. Очень странно как-то... Мне, например, не понятно: "А другие люди здесь покупают изоленту, и им делают такие перевязки», – рассказала «Газете Кемерова» пациентка" Если бы персонал больницы просил пациентов самим купить необходимые средства для перевязки или иные мед. препараты, то наверняка бы попросили купить то, что нужно - повязки или лейкопластырь, но никак не изоленту! Что всем подряд делают перевязки изолентой, все молчат, при этом сами покупают, а тут явилась она - защитница и борец с непорядком...Что-то ерунда прям какая-то...
micromozg
, 29 января 2016, 13:06
2 0
ТП какая-то. Изолентой ей стерильную повязку к коже крепили.

Попробуйте, для интереса, сами стерильную салфетку на животе закрепить.
Так чтобы она нужное место закрывала, плотно прилегала к поверхности
и держалась несколько часов.
Вдруг окажется что синяя изолента лучше всего подходит для этого...
DruG
, 29 января 2016, 14:47
0 0
зато вся первая страница гугла её

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика