Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: В кемеровской больнице прокомментировали инцидент с изолентой

29 января 2016, 15:08 35 8619
Фото: «ВКонтакте»

В Городской клинической больнице №11 прокомментировали сообщение пациентки об использовании изоленты как перевязочного материала. В учреждении «Газете Кемерова» сообщили, что такую повязку сделали женщине по ее просьбе.

В больнице рассказали, что для минимизации осложнений после операции врачи используют медицинский пластырь, в том числе гипоаллергенный. У пациентки, которая позже разместила информацию в СМИ, повышенная чувствительность кожных покровов и индивидуальная непереносимость элементов пропитки пластыря. От этого на месте его прикрепления у женщины возникла аллергическая реакция.

«Во время очередной перевязки раны пациентка лично обратилась к медицинской сестре с просьбой фиксировать стерильный материал «безболезненно». Медицинская сестра, осуществлявшая перевязку, приняла неординарное решение (с устного согласия пациентки) – наложить повязку и кратковременно зафиксировать ее изоляционной лентой, тем самым минимизировать активную аллергическую реакцию от снятого ранее пластыря», – сообщили в больнице.

В учреждении также добавили, что изоленту иногда могут использовать, если у пациента острая аллергия на пластырь и его компоненты. Сейчас женщина продолжает лечение в больнице, воспаление сняли, а для перевязок используют материал Космопор. Все необходимые материалы в больнице есть.

Как писала «Газета Кемерова», горожанка, представившаяся пациенткой ГКБ №11, опубликовала сообщение с фотографиями перевязки в одной из групп в соцсети «ВКонтакте». В нем она пожаловалась, что после операции ей сделали перевязку изолентой.

Позже женщина сообщила, что намерена судиться с больницей.
 


комментарии

asist
, 29 января 2016, 15:59
5 4
всё правильно
Walf
, 29 января 2016, 16:00
14 4
Складывается впечатление, что это просто повод, "подзаработать", когда суд решит, что медики опять виноваты. А ты просто,не могла подойти к мед.персоналу,обьяснить,что не хочешь, чтоб тебя изолентой перевязывали???Значит сначало жалуются, что после лейкопластыря, вулдырями покрываются,а потом, когда медики стараются помочь, даже пусть и таким способом, мы в суд бежим, фото в инет выкидываем. Значит не так сильно вулдырями пошла. Поди и изоленту то сама купила?!Что думаешь, заплатила за операцию, тебя там золотыми нитями шить будут? Запомни навсегда, ты ни мед. работникам платишь и ни больнице, они с твоих денег ни копейки не имеют!А те, кто пишит комменты такие, значит не знаком, что такое ожоги после лейкопластыря, там готов хоть чем залипить!!!
rusdok2007
, 29 января 2016, 16:02
17 3
Пластырь зачастую вызывает раздражение. Гипоалергенные плохо держатся. Лучше изолентой. Это практика показывает. Главное рана закрыта стерильным материалом.
TresModiosVir
, 29 января 2016, 16:40
8 8
"Walf"блаблабла
Пациенту совершенно все равно куда и кому идут оплаченные в кассу за операцию и лечение деньги. Деньги взяли - лечите подобающе.
Геррр
, 29 января 2016, 17:10
12 4
"TresModiosVir"
"Walf"блаблабла
Пациенту совершенно все равно куда и кому идут оплаченные в кассу за операцию и лечение деньги. Деньги взяли - лечите подобающе.
Ему так же все равно чем зафиксировали стерильную повязку, если это не наносит вреда. Этой больной причинен какой-то вред от изоленты? Нет. Ну и досвидос.
ЗЫ. Чем-то напоминает ситуацию, когда курильщики подают в суд на табачные компании, жиробасы на макдональдсы и т.п.
Автор удален
, 29 января 2016, 17:41
8 5
А не стрёмно было фотки вообще такие выкладывать и поливать всячески медперсонал? Пропиариться захотелось?) конкретно, к операции есть претензии?
знаток
, 29 января 2016, 18:09
5 3
телеса свои захотела показать
TresModiosVir
, 29 января 2016, 18:13
3 5
"Геррр"Ему так же все равно чем зафиксировали стерильную повязку, если это не наносит вреда.
Это было бы так, если бы изолента была сертифицированным медицинским препаратом. Но это не так, а следовательно имеет право возбухать по поводу некачественного лечения.
Остальным терпилам, готовым измотать себя изолентой и обклеиться подорожниками, потому что "врачу мало платят", можно только пожелать наискорейшего выздоровления.
s-v-i
, 29 января 2016, 18:16
2 1
Надо понимать,что в больницах только простой пластырь,который лепится не на жизнь,а на смерть,что потом не отдерешь.Надо было перед операцией купить Космопор и его носить на перевязки для себя же,а не для кого-то.
Геррр
, 29 января 2016, 19:32
5 3
"TresModiosVir"
Остальным терпилам, готовым измотать себя изолентой и обклеиться подорожниками, потому что "врачу мало платят", можно только пожелать наискорейшего выздоровления.
В огороде бузина, а в Киеве дядька? При чем тут "врачу мало платят"? И да, если нет альтернативы под рукой (не закупили, кончилась и т.д.) мне без разницы, пущай хоть несертифицированным подорожником заизолентят, лишь бы зажило.
olq
, 29 января 2016, 19:48
3 1
"Walf"Запомни навсегда, ты ни мед. работникам платишь и ни больнице, они с твоих денег ни копейки не имеют!


Побожись.
TresModiosVir
, 29 января 2016, 19:53
4 0
"Геррр"(не закупили, кончилась и т.д.) мне без разницы[/quote]Вот и пациенту все равно, но деньги он заплатил, так что хоть в лепешку расшибИтесь, но обеспечьте то, за что уплачено.

"Геррр"если это не наносит вреда

[quote="Геррр"]лишь бы зажило.
Так вам, чтоб зажило, или чтоб вреда не было? Уж определитесь.
SpartakM
, 29 января 2016, 20:54
2 0
а разве может зажить без вреда?))))))
SpartakM
, 29 января 2016, 20:58
4 2
"TresModiosVir"
"Геррр"Ему так же по*ую чем зафиксировали стерильную повязку, если это не наносит вреда.
Это было бы так, если бы изолента была сертифицированным медицинским препаратом. Но это не так, а следовательно имеет право возбухать по поводу некачественного лечения.
Остальным терпилам, готовым измотать себя изолентой и обклеиться подорожниками, потому что "врачу мало платят", можно только пожелать наискорейшего выздоровления.

надеюсь, что эта женщина подписала при поступлении бумагу, где ее спрашивали про непереносимость каких-то лекарств (обычно врачи имеют ввиду анестезию). и что-то мне подсказывает, судя по текстам статей, что про аллергию на л она никого не предупредила.
так что надеюсь врачи не пострадают.
po1kovnik
, 29 января 2016, 22:13
1 0
В одной публикации:"..Женщина, которой сделали перевязку с помощью синей изоленты в одной из больниц Кемерова, намерена судиться с медучреждением." ,в другой :" В Городской клинической больнице №11 "!Может вначале разобраться в ситуации?Больницу ославили,покупатель услуг прав,объяснение больницы по лечению больной не аргумент!А то что каждый день медперсонал помогает больным ,это не в счёт?!Это частный случай,не всё ведь отделение в изоленте?!Хватит формировать образ врага в белом халате!Проблем в любой отрасли хватает,в т.ч. и в медицине!"..Юристы, готовые помочь Васильевой с обращением в суд, могут обратиться за контактными данными горожанки в редакцию «Газеты Кемерова»!Мягко говоря,непонятна позиция редакции..
po1kovnik
, 29 января 2016, 22:42
0 0
А Юристы, готовые помочь больнице с обращением в суд о защите деловой репутации ,так же могут обратиться в редакцию «Газеты Кемерова"? А в чём ещё редакция посредничает и на каких условиях?
Dushman
, 30 января 2016, 12:00
0 0
Видимо в больнице часто используют изоленту. Если у медработника она вдруг оказалась под рукой.
На промпредприятии и то не всегда можно найти, а тут больница.
И не с этой ли больницы, не давно агт вручал кому то там медаль за дружбу народов или другую, что собственно без разницы.
Dushman
, 30 января 2016, 12:03
0 0
Кстати и отмазка то, если честно написана бредовая.
Airex
, 30 января 2016, 15:18
4 0
Я конечно понимаю, что это не совсем правильно изолентой заклеивать раны. Но, допустим, не было в этот момент гипоалергенного пластыря, какой выбор у медсестры - заклеить алергенным или вообще не заклеивать. И достаточно часто у нас в жизни такой выбор из меньших зол..
А эти поколения, воспитанные вконтаками, инстаграмами и т.п, не умеют нормально общаться, спокойно решать ситуации и проблемы, надо обязательно сделать из любого повода скандал, выложить в сеть, иначе не как же лайки то набрать и фоловеров. Противна эта истерия общества.
Желаю юристам больницы удачи.
Dushman
, 30 января 2016, 15:39
0 0
"Airex"Я конечно понимаю, что это не совсем правильно изолентой заклеивать раны. Но, допустим, не было в этот момент гипоалергенного пластыря, какой выбор у медсестры - заклеить алергенным или вообще не заклеивать. И достаточно часто у нас в жизни такой выбор из меньших зол..
А эти поколения, воспитанные вконтаками, инстаграмами и т.п, не умеют нормально общаться, спокойно решать ситуации и проблемы, надо обязательно сделать из любого повода скандал, выложить в сеть, иначе не как же лайки то набрать и фоловеров. Противна эта истерия общества.
Желаю юристам больницы удачи.


Как я выше описал, странно что вообще у медсестры под рукой оказалась изолента. Видимо часто используют. И при чем здесь поколения, кстати воспитанные обществом в котором живут и родителями. Скандал по этому поводу очень даже уместен, потому как это бред сивой кобылы, что в больнице должны изолентой заклеивать раны.
Это не истерика общества, а правильное реагирование на скандальный случай.
Не желаю юристам больницы удачи, ибо выкарабкаются, у нас же не загнивающая гейропа с пиндосией, где за такое приличную компенсацию можно было получить.
Комментатор.
, 30 января 2016, 16:14
0 0
...всё-таки не следует в стационаре использовать какие-то немедицинские средства для лечения.В поле,на улице(когда срочно) - да,вполне допустимо.А в больничьке лучше не надо бы:so:
Комментатор.
, 30 января 2016, 16:15
0 0
понимаю,что и вопрос цены медицинских и хозяйственных вещей не на последнем месте,но всё же...
Airex
, 30 января 2016, 17:09
5 0
"Dushman"
И при чем здесь поколения, кстати воспитанные обществом в котором живут и родителями. .. Это не истерика общества, а правильное реагирование на скандальный случай.
[/quote]
При том, что человек, способный самостоятельно мыслить и общаться, не довел бы до такого ситуацию, а решил бы такую на самом деле незначительную проблему на месте (если бы для него она казалась проблема, т.к. другому м.б. пофиг изолента или нет). И это именно истерика, когда их высосанной из пальца фигни развивают скандал на всю страну.
Ни в коей мере не оправдываю использование изоленты, но ее поведение лично у меня вызывает большее неприятие.

[quote="Dushman"]
Не желаю юристам больницы удачи, ибо выкарабкаются, у нас же не загнивающая гейропа с пиндосией, где за такое приличную компенсацию можно было получить.

Ах, ну да. Главная цель же этого всего – получить побольше компенсации!) Она же, перенесшая такие мучительные нравственные страдания из-за изоленты, заслуживает куда больше, чем бесплатные больные, которых в итоге на последние гроши лечат.
Dushman
, 30 января 2016, 18:10
1 7
"Airex"
"Dushman"
И при чем здесь поколения, кстати воспитанные обществом в котором живут и родителями. .. Это не истерика общества, а правильное реагирование на скандальный случай.
[/quote]
При том, что человек, способный самостоятельно мыслить и общаться, не довел бы до такого ситуацию, а решил бы такую на самом деле незначительную проблему на месте (если бы для него она казалась проблема, т.к. другому м.б. пофиг изолента или нет). И это именно истерика, когда их высосанной из пальца фигни развивают скандал на всю страну.
Ни в коей мере не оправдываю использование изоленты, но ее поведение лично у меня вызывает большее неприятие.

[quote="Dushman"]
Не желаю юристам больницы удачи, ибо выкарабкаются, у нас же не загнивающая гейропа с пиндосией, где за такое приличную компенсацию можно было получить.

Ах, ну да. Главная цель же этого всего – получить побольше компенсации!) Она же, перенесшая такие мучительные нравственные страдания из-за изоленты, заслуживает куда больше, чем бесплатные больные, которых в итоге на последние гроши лечат.


Использование изоленты как перевязочный материал в больнице, по вашему не значительная ситуация? Вы в каком веке живете? Это на самом деле вопиющий случай и почему на него не обратили внимание контролирующие органы (для меня загадка).
Если ей выплатят компенсацию, только рад буду за этого человека, что справедливость восторжествовала.
К вашему сведению в больницах не бывает бесплатных больных. Почему подумайте сами, вы же "способный самостоятельно мыслить и общаться,".
Airex
, 30 января 2016, 19:02
3 0
[quote="Dushman"]Использование изоленты как перевязочный материал в больнице, по вашему не значительная ситуация? Вы в каком веке живете? Это на самом деле вопиющий случай и почему на него не обратили внимание контролирующие органы (для меня загадка).

В 21 веке и в России со всеми ее проблемами и гос. долгом, недофинансированием учреждений и т.п. Сочетание «вопиющий случай» у меня реально смех в этом случае вызвал. В медицине порой много вопиющих проблем, связанных с неправильным диагнозом, халатностью, коррупцией и т.п. Вот ими надо заниматься, а не доводить все до абсурда и устраивать гонения на ведьм. Врачам и без того не легко.

И вообще есть медицинское заключение, что использование изоленты нанесло хоть незначительный вред здоровью этой девушке?
[quote="Dushman"] К вашему сведению в больницах не бывает бесплатных больных. Почему подумайте сами, вы же "способный самостоятельно мыслить и общаться,".

«Бесплатный больной» употреблено в значении, что для него лечение бесплатно. А вы как раз подумайте про квоты и лимиты в рамках ОМС.
b-pv559
, 30 января 2016, 20:12
7 0
Я не понимаю в чём проблема?
Изолента не эстетична?
Не гламурна?
Не по фэншую?
Уже не модно?
Подругам и друзьям не показать?
Или отцепляется не так больно как пластырь?
Комментатор.
, 30 января 2016, 20:19
0 0
А вообще конечно тему сильно раздули.Не для перевязки (ну то есть не вместо бинта,а для крепления другого материала.Но всё же ещё раз - не надо бы так делать в стационаре.
TresModiosVir
, 30 января 2016, 23:04
1 2
"НОЙ 559"Я не понимаю в чём проблема?
Изолента не эстетична?
Не гламурна?
Не по фэншую?
Уже не модно?
Подругам и друзьям не показать?
Или отцепляется не так больно как пластырь?
Изолента не является медицинским сертифицированным препаратом. Вам этого не достаточно?

С таким же успехом вам может достаться врач без образования - и не нойте потом, все ведь по фэншую (белый халат, изолента).
b-pv559
, 30 января 2016, 23:18
3 3
Изолента не является медицинским сертифицированным препаратом. Вам этого не достаточно?

О как ... Предъявите сертификат на использование лейкопластыря...
ЭХ гулять так гулять ,приложите сертификат на бинты!
До идиотизма можно довести даже туалетную бумагу!
Хотите как в цивилизованном мире ,доведите МОТ до этого уровня!
TresModiosVir
, 31 января 2016, 00:13
1 2
"НОЙ 559"О как ... Предъявите сертификат на использование лейкопластыря...
ЭХ гулять так гулять ,приложите сертификат на бинты!
Вы идиот? У производителя бинтов и пластырей необходимые сертификаты есть, копии их вы можете запросить при покупке в аптеке. Если вы ни разу этого не делали, это не значит, что их нет.

P/S/ А в какой больнице уже вместо бинтов и даже изоленты применяют туалетную бумагу?

P/S/S/ И откуда только такие шизофреники берутся...
b-pv559
, 31 января 2016, 00:30
2 0
У производителя бинтов и пластырей необходимые сертификаты есть

приложите сертификаты(вы же не идиот)и приложите сертификат что изолента наносит вред ,ну или противопоказание "не применять на открытых участках коже"?
А в какой больнице уже вместо бинтов и даже изоленты применяют туалетную бумагу?

(вы же не идиот)

Тут я погорячился,поспешил с выводами
P/S/S/ И откуда только такие шизофреники берутся...

и право от куда вы берётесь
TresModiosVir
, 31 января 2016, 12:52
1 2
"НОЙ 559"приложите сертификаты[/quote]Ради вас, как эталонного идиота, но в первый и последний раз:







"НОЙ 559"(вы же не идиот)
Вот именно и в отличие от вас у меня есть понимание того, что на изоленту таких бумаг нет. Ровно как их нет и на унитазный ерш, вероятно, которым вы чистите уши.

P/S/S/ И откуда только такие шизофреники берутся...

и право от куда вы берётесь
Это ли не показатель наличия у вас проблем со психическим здоровьем? Будьте любезны, предъявите справку, что вы не состоите на учете в псих диспансере.
b-pv559
, 31 января 2016, 13:38
1 1
Вот именно и в отличие от вас у меня есть понимание того, что на изоленту таких бумаг нет. Ровно как их нет и на унитазный ерш, вероятно, которым вы чистите уши.

Для вас имбецилов будет неожиданная новость что сертификат,СЭЗ,и деклорация соответствия ЕСТЬ И ИЗОЛЕНТУ И ТУАЛЕТНЫЙ ЁРШИК!
P/S И уважаемый(Я) не забывайте пользоваться контрацептивами,ваши родители уже совершили ошибку,не стоит повторяться!
TresModiosVir
, 31 января 2016, 14:29
1 2
"НОЙ 559"сертификат,СЭЗ,и деклорация соответствия ЕСТЬ И ИЗОЛЕНТУ И ТУАЛЕТНЫЙ ЁРШИК!
Не будьте голословны, "предъявите ваши доказательства". И кстати про справку не забудьте.
SpartakM
, 1 февраля 2016, 10:03
3 0
"Dushman"
"Airex"
"Dushman"
И при чем здесь поколения, кстати воспитанные обществом в котором живут и родителями. .. Это не истерика общества, а правильное реагирование на скандальный случай.
[/quote]
При том, что человек, способный самостоятельно мыслить и общаться, не довел бы до такого ситуацию, а решил бы такую на самом деле незначительную проблему на месте (если бы для него она казалась проблема, т.к. другому м.б. пофиг изолента или нет). И это именно истерика, когда их высосанной из пальца фигни развивают скандал на всю страну.
Ни в коей мере не оправдываю использование изоленты, но ее поведение лично у меня вызывает большее неприятие.

[quote="Dushman"]
Не желаю юристам больницы удачи, ибо выкарабкаются, у нас же не загнивающая гейропа с пиндосией, где за такое приличную компенсацию можно было получить.

Ах, ну да. Главная цель же этого всего – получить побольше компенсации!) Она же, перенесшая такие мучительные нравственные страдания из-за изоленты, заслуживает куда больше, чем бесплатные больные, которых в итоге на последние гроши лечат.


Использование изоленты как перевязочный материал в больнице, по вашему не значительная ситуация? Вы в каком веке живете? Это на самом деле вопиющий случай и почему на него не обратили внимание контролирующие органы (для меня загадка).
Если ей выплатят компенсацию, только рад буду за этого человека, что справедливость восторжествовала.
К вашему сведению в больницах не бывает бесплатных больных. Почему подумайте сами, вы же "способный самостоятельно мыслить и общаться,".

скажите, а почему Вы не обрушиваете свой праведный гнев на управление образование всех уровней?
не хочется найти ответ на вопрос, почему в этой больнице не оказалось какого-то специального супер-гипоаллергенного лейкопластыря?
или главное "зачекинится" в теме обличения наглых врачей?
Вы в реальную жизнь медицинских учреждений и их финансирование окунитесь, а потом посмотрим, кого будете ругать.
Не понимаете, почему контролирующие органы не заинтересовались этим случаем? А подумать? Да потому что по правилам и нормативам, если и должен быть такой лейкопластырь в больнице, то на него либо денег не выделили, либо он давно закончился.

ну и главный вопрос, который надо решать как говориться "здесь и сейчас": как должна была поступить медсестра и другие работники больницы, когда в момент перевязки больная вдруг сообщила им об аллергии на применяемый лейкопластырь? ну вот серьезно, что они были должны сделать? или может надо было бинттом прикрутить, или просто попросить ладошкой прижимать?