Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
Послать молнию
×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Пятница, Январь 29, 2016 15:08
  • Просмотров: 8209

В кемеровской больнице прокомментировали инцидент с изолентой

В кемеровской больнице прокомментировали инцидент с изолентой

Фото: «ВКонтакте»

В Городской клинической больнице №11 прокомментировали сообщение пациентки об использовании изоленты как перевязочного материала. В учреждении «Газете Кемерова» сообщили, что такую повязку сделали женщине по ее просьбе.

В больнице рассказали, что для минимизации осложнений после операции врачи используют медицинский пластырь, в том числе гипоаллергенный. У пациентки, которая позже разместила информацию в СМИ, повышенная чувствительность кожных покровов и индивидуальная непереносимость элементов пропитки пластыря. От этого на месте его прикрепления у женщины возникла аллергическая реакция.

«Во время очередной перевязки раны пациентка лично обратилась к медицинской сестре с просьбой фиксировать стерильный материал «безболезненно». Медицинская сестра, осуществлявшая перевязку, приняла неординарное решение (с устного согласия пациентки) – наложить повязку и кратковременно зафиксировать ее изоляционной лентой, тем самым минимизировать активную аллергическую реакцию от снятого ранее пластыря», – сообщили в больнице.

В учреждении также добавили, что изоленту иногда могут использовать, если у пациента острая аллергия на пластырь и его компоненты. Сейчас женщина продолжает лечение в больнице, воспаление сняли, а для перевязок используют материал Космопор. Все необходимые материалы в больнице есть.

Как писала «Газета Кемерова», горожанка, представившаяся пациенткой ГКБ №11, опубликовала сообщение с фотографиями перевязки в одной из групп в соцсети «ВКонтакте». В нем она пожаловалась, что после операции ей сделали перевязку изолентой.

Позже женщина сообщила, что намерена судиться с больницей.
 


Это интересно

6

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# asist // 29 Январь 2016 15:59

No Avatar
всё правильно

# Walf // 29 Январь 2016 16:00

No Avatar
Складывается впечатление, что это просто повод, "подзаработать", когда суд решит, что медики опять виноваты. А ты просто,не могла подойти к мед.персоналу,обьяснить,что не хочешь, чтоб тебя изолентой перевязывали???Значит сначало жалуются, что после лейкопластыря, вулдырями покрываются,а потом, когда медики стараются помочь, даже пусть и таким способом, мы в суд бежим, фото в инет выкидываем. Значит не так сильно вулдырями пошла. Поди и изоленту то сама купила?!Что думаешь, заплатила за операцию, тебя там золотыми нитями шить будут? Запомни навсегда, ты  ни мед. работникам платишь и ни больнице, они с твоих денег ни копейки не имеют!А те, кто пишит комменты такие, значит не знаком, что такое ожоги после лейкопластыря, там готов хоть чем залипить!!!

# rusdok2007 // 29 Январь 2016 16:02

No Avatar
Пластырь зачастую вызывает раздражение. Гипоалергенные плохо держатся. Лучше изолентой. Это практика показывает. Главное рана закрыта стерильным материалом.

# TresModiosVir // 29 Январь 2016 16:40

TresModiosVir

Walf
блаблабла

Пациенту совершенно все равно куда и кому идут оплаченные в кассу за операцию и лечение деньги. Деньги взяли - лечите подобающе.

# Геррр // 29 Январь 2016 17:10

No Avatar

TresModiosVir

Walf
блаблабла

Пациенту совершенно все равно куда и кому идут оплаченные в кассу за операцию и лечение деньги. Деньги взяли - лечите подобающе.

Ему так же все равно чем зафиксировали стерильную повязку, если это не наносит вреда. Этой больной причинен какой-то вред от изоленты? Нет. Ну и досвидос.
ЗЫ. Чем-то напоминает ситуацию, когда курильщики подают в суд на табачные компании, жиробасы на макдональдсы и т.п.

# // 29 Январь 2016 17:41

No Avatar
А не  стрёмно было фотки вообще такие выкладывать и поливать всячески медперсонал? Пропиариться захотелось?) конкретно, к операции есть претензии?

# знаток // 29 Январь 2016 18:09

No Avatar
телеса свои захотела показать

# TresModiosVir // 29 Январь 2016 18:13

TresModiosVir

Геррр
Ему так же все равно чем зафиксировали стерильную повязку, если это не наносит вреда.

Это было бы так, если бы изолента была сертифицированным медицинским препаратом. Но это не так, а следовательно имеет право возбухать по поводу некачественного лечения.
Остальным терпилам, готовым измотать себя изолентой и обклеиться подорожниками, потому что "врачу мало платят", можно только пожелать наискорейшего выздоровления.

# s-v-i // 29 Январь 2016 18:16

No Avatar
Надо понимать,что в больницах только простой пластырь,который лепится не на жизнь,а на смерть,что потом не отдерешь.Надо было перед операцией купить Космопор и его носить на перевязки для себя же,а не для кого-то.

# Геррр // 29 Январь 2016 19:32

No Avatar

TresModiosVir

Остальным терпилам, готовым измотать себя изолентой и обклеиться подорожниками, потому что "врачу мало платят", можно только пожелать наискорейшего выздоровления.

В огороде бузина, а в Киеве дядька? При чем тут "врачу мало платят"? И да, если нет альтернативы под рукой (не закупили, кончилась и т.д.) мне без разницы, пущай хоть несертифицированным подорожником заизолентят, лишь бы зажило.

# olq // 29 Январь 2016 19:48

No Avatar

Walf
Запомни навсегда, ты  ни мед. работникам платишь и ни больнице, они с твоих денег ни копейки не имеют!


Побожись.

# TresModiosVir // 29 Январь 2016 19:53

TresModiosVir

Геррр
(не закупили, кончилась и т.д.) мне без разницы

Вот и пациенту все равно, но деньги он заплатил, так что хоть в лепешку расшибИтесь, но обеспечьте то, за что уплачено.
 

Геррр
если это не наносит вреда

Геррр
лишь бы зажило.

Так вам, чтоб зажило, или чтоб вреда не было? Уж определитесь.

# SpartakM // 29 Январь 2016 20:54

No Avatar
а разве может зажить без вреда?))))))

# SpartakM // 29 Январь 2016 20:58

No Avatar

TresModiosVir

Геррр
Ему так же по*ую чем зафиксировали стерильную повязку, если это не наносит вреда.

Это было бы так, если бы изолента была сертифицированным медицинским препаратом. Но это не так, а следовательно имеет право возбухать по поводу некачественного лечения.
Остальным терпилам, готовым измотать себя изолентой и обклеиться подорожниками, потому что "врачу мало платят", можно только пожелать наискорейшего выздоровления.

надеюсь, что эта женщина подписала при поступлении бумагу, где ее спрашивали про непереносимость каких-то лекарств (обычно врачи имеют ввиду анестезию). и  что-то мне подсказывает, судя по текстам статей, что про аллергию на л она никого не предупредила.
так что надеюсь врачи не пострадают.

# Dushman // 30 Январь 2016 12:00

No Avatar
Видимо в больнице часто используют изоленту. Если у медработника она вдруг оказалась под рукой.
На промпредприятии и то не всегда можно найти, а тут больница.
И не с этой ли больницы, не давно агт вручал кому то там медаль за дружбу народов или другую, что собственно без разницы.

# Dushman // 30 Январь 2016 12:03

No Avatar
Кстати и отмазка то, если честно написана бредовая.

# Airex // 30 Январь 2016 15:18

Airex
Я конечно понимаю, что это не совсем правильно изолентой заклеивать раны. Но, допустим, не было в этот момент гипоалергенного пластыря, какой выбор у медсестры - заклеить алергенным или вообще не заклеивать. И достаточно часто у нас в жизни такой выбор из меньших зол..
А эти поколения, воспитанные вконтаками, инстаграмами и т.п, не умеют нормально общаться, спокойно решать ситуации и проблемы, надо обязательно сделать из любого повода скандал, выложить в сеть, иначе не как же лайки то набрать и фоловеров. Противна эта истерия общества.
Желаю юристам больницы удачи.

# Dushman // 30 Январь 2016 15:39

No Avatar

Airex
Я конечно понимаю, что это не совсем правильно изолентой заклеивать раны. Но, допустим, не было в этот момент гипоалергенного пластыря, какой выбор у медсестры - заклеить алергенным или вообще не заклеивать. И достаточно часто у нас в жизни такой выбор из меньших зол..
А эти поколения, воспитанные вконтаками, инстаграмами и т.п, не умеют нормально общаться, спокойно решать ситуации и проблемы, надо обязательно сделать из любого повода скандал, выложить в сеть, иначе не как же лайки то набрать и фоловеров. Противна эта истерия общества.
Желаю юристам больницы удачи.


Как я выше описал, странно что вообще у медсестры под рукой оказалась изолента. Видимо часто используют. И при чем здесь поколения, кстати воспитанные обществом в котором живут и родителями. Скандал по этому поводу очень даже уместен, потому как это бред сивой кобылы, что в больнице должны изолентой заклеивать раны.
Это не истерика общества, а правильное реагирование на скандальный случай.
Не желаю юристам больницы удачи, ибо выкарабкаются, у нас же не загнивающая гейропа с пиндосией, где за такое приличную компенсацию можно было получить.

# Комментатор. // 30 Январь 2016 16:14

Комментатор.
...всё-таки не следует в стационаре использовать какие-то немедицинские средства для лечения.В поле,на улице(когда срочно) - да,вполне допустимо.А в больничьке лучше не надо быSo-so

# Комментатор. // 30 Январь 2016 16:15

Комментатор.
понимаю,что и вопрос цены медицинских и хозяйственных вещей не на последнем месте,но всё же...

# Airex // 30 Январь 2016 17:09

Airex

Dushman

И при чем здесь поколения, кстати воспитанные обществом в котором живут и родителями. .. Это не истерика общества, а правильное реагирование на скандальный случай.

При том, что человек,  способный  самостоятельно мыслить и общаться, не довел бы до такого ситуацию, а решил бы такую на самом деле незначительную проблему на месте (если бы для него она казалась проблема, т.к. другому м.б. пофиг изолента или нет). И это именно истерика, когда их высосанной из пальца фигни развивают скандал на всю страну.
Ни в коей мере не оправдываю использование изоленты, но ее поведение лично у меня вызывает большее неприятие.
 

Dushman

Не желаю юристам больницы удачи, ибо выкарабкаются, у нас же не загнивающая гейропа с пиндосией, где за такое приличную компенсацию можно было получить.

Ах, ну да. Главная цель же этого всего – получить побольше компенсации!)  Она же, перенесшая такие мучительные нравственные страдания из-за изоленты, заслуживает куда больше, чем бесплатные больные, которых в итоге на последние гроши лечат.

# Dushman // 30 Январь 2016 18:10 // раскрыть комментарий

No Avatar

Airex

Dushman

И при чем здесь поколения, кстати воспитанные обществом в котором живут и родителями. .. Это не истерика общества, а правильное реагирование на скандальный случай.

При том, что человек,  способный  самостоятельно мыслить и общаться, не довел бы до такого ситуацию, а решил бы такую на самом деле незначительную проблему на месте (если бы для него она казалась проблема, т.к. другому м.б. пофиг изолента или нет). И это именно истерика, когда их высосанной из пальца фигни развивают скандал на всю страну.
Ни в коей мере не оправдываю использование изоленты, но ее поведение лично у меня вызывает большее неприятие.
 

Dushman

Не желаю юристам больницы удачи, ибо выкарабкаются, у нас же не загнивающая гейропа с пиндосией, где за такое приличную компенсацию можно было получить.

Ах, ну да. Главная цель же этого всего – получить побольше компенсации!)  Она же, перенесшая такие мучительные нравственные страдания из-за изоленты, заслуживает куда больше, чем бесплатные больные, которых в итоге на последние гроши лечат.


Использование изоленты как перевязочный материал в больнице, по вашему не значительная ситуация? Вы в каком веке живете? Это на самом деле вопиющий случай и почему на него не обратили внимание контролирующие органы (для меня загадка).
Если ей выплатят компенсацию, только рад буду за этого человека, что справедливость восторжествовала.
К вашему сведению в больницах не бывает бесплатных больных. Почему подумайте сами, вы же "способный  самостоятельно мыслить и общаться,".

# Airex // 30 Январь 2016 19:02

Airex

Dushman
Использование изоленты как перевязочный материал в больнице, по вашему не значительная ситуация? Вы в каком веке живете? Это на самом деле вопиющий случай и почему на него не обратили внимание контролирующие органы (для меня загадка).


В 21 веке и в России со всеми ее проблемами и гос. долгом, недофинансированием учреждений и т.п. Сочетание «вопиющий случай» у меня реально смех в этом случае вызвал. В медицине порой много вопиющих проблем, связанных с неправильным диагнозом, халатностью, коррупцией и т.п. Вот ими надо заниматься, а не доводить все до абсурда и устраивать гонения на ведьм. Врачам и без того не легко.
 
И вообще есть медицинское заключение, что использование изоленты нанесло хоть незначительный вред здоровью этой девушке?

Dushman
К вашему сведению в больницах не бывает бесплатных больных. Почему подумайте сами, вы же "способный  самостоятельно мыслить и общаться,".

«Бесплатный больной» употреблено в значении, что для него лечение бесплатно. А вы как раз подумайте про квоты и лимиты в рамках ОМС.

# b-pv559 // 30 Январь 2016 20:12

No Avatar
Я не понимаю в чём проблема?
Изолента не эстетична?
Не гламурна?
Не по фэншую?
Уже не модно?
Подругам и друзьям не показать?
Или отцепляется не так больно как пластырь?

# Комментатор. // 30 Январь 2016 20:19

Комментатор.
А вообще конечно тему сильно раздули.Не для перевязки (ну то есть не вместо бинта,а для крепления другого материала.Но всё же ещё раз - не надо бы так делать в стационаре.

# TresModiosVir // 30 Январь 2016 23:04

TresModiosVir

НОЙ 559
Я не понимаю в чём проблема?
Изолента не эстетична?
Не гламурна?
Не по фэншую?
Уже не модно?
Подругам и друзьям не показать?
Или отцепляется не так больно как пластырь?

Изолента не является медицинским сертифицированным препаратом. Вам этого не достаточно?
 
С таким же успехом вам может достаться врач без образования - и не нойте потом, все ведь по фэншую (белый халат, изолента).

# b-pv559 // 30 Январь 2016 23:18

No Avatar

Изолента не является медицинским сертифицированным препаратом. Вам этого не достаточно?

О как ... Предъявите сертификат на использование лейкопластыря...
ЭХ гулять так гулять ,приложите сертификат на бинты!
До идиотизма можно довести даже туалетную бумагу!
Хотите как в цивилизованном мире ,доведите МОТ до этого уровня!

# TresModiosVir // 31 Январь 2016 00:13

TresModiosVir

НОЙ 559
О как ... Предъявите сертификат на использование лейкопластыря...
ЭХ гулять так гулять ,приложите сертификат на бинты!

Вы идиот? У производителя бинтов и пластырей необходимые сертификаты есть, копии их вы можете запросить при покупке в аптеке. Если вы ни разу этого не делали, это не значит, что их нет.
 
P/S/ А в какой больнице уже вместо бинтов и даже изоленты применяют туалетную бумагу?
 
P/S/S/ И откуда только такие шизофреники берутся...

# b-pv559 // 31 Январь 2016 00:30

No Avatar

У производителя бинтов и пластырей необходимые сертификаты есть

приложите сертификаты(вы же не идиот)и приложите сертификат что изолента наносит вред ,ну или противопоказание "не применять на открытых участках коже"?

А в какой больнице уже вместо бинтов и даже изоленты применяют туалетную бумагу?

(вы же не идиот)

Тут я погорячился,поспешил с выводами

P/S/S/ И откуда только такие шизофреники берутся...

и право от куда вы берётесь

# TresModiosVir // 31 Январь 2016 12:52

TresModiosVir

НОЙ 559
приложите сертификаты

Ради вас, как эталонного идиота, но в первый и последний раз:
 

 

 

 

НОЙ 559
(вы же не идиот)

Вот именно и в отличие от вас у меня есть понимание того, что на изоленту таких бумаг нет. Ровно как их нет и на унитазный ерш, вероятно, которым вы чистите уши.
 

P/S/S/ И откуда только такие шизофреники берутся...

и право от куда вы берётесь[/quote]Это ли не показатель наличия у вас проблем со психическим здоровьем? Будьте любезны, предъявите справку, что вы не состоите на учете в псих диспансере.

# b-pv559 // 31 Январь 2016 13:38

No Avatar

Вот именно и в отличие от вас у меня есть понимание того, что на изоленту таких бумаг нет. Ровно как их нет и на унитазный ерш, вероятно, которым вы чистите уши.

Для вас имбецилов будет неожиданная новость что сертификат,СЭЗ,и деклорация соответствия ЕСТЬ И ИЗОЛЕНТУ И ТУАЛЕТНЫЙ ЁРШИК!
P/S И уважаемый(Я) не забывайте пользоваться контрацептивами,ваши родители уже совершили ошибку,не стоит повторяться!

# TresModiosVir // 31 Январь 2016 14:29

TresModiosVir

НОЙ 559
сертификат,СЭЗ,и деклорация соответствия ЕСТЬ И ИЗОЛЕНТУ И ТУАЛЕТНЫЙ ЁРШИК!

Не будьте голословны, "предъявите ваши доказательства". И кстати про справку не забудьте.

# SpartakM // 01 Февраль 2016 10:03

No Avatar

Dushman

Airex

Dushman

И при чем здесь поколения, кстати воспитанные обществом в котором живут и родителями. .. Это не истерика общества, а правильное реагирование на скандальный случай.

При том, что человек,  способный  самостоятельно мыслить и общаться, не довел бы до такого ситуацию, а решил бы такую на самом деле незначительную проблему на месте (если бы для него она казалась проблема, т.к. другому м.б. пофиг изолента или нет). И это именно истерика, когда их высосанной из пальца фигни развивают скандал на всю страну.
Ни в коей мере не оправдываю использование изоленты, но ее поведение лично у меня вызывает большее неприятие.
 

Dushman

Не желаю юристам больницы удачи, ибо выкарабкаются, у нас же не загнивающая гейропа с пиндосией, где за такое приличную компенсацию можно было получить.

Ах, ну да. Главная цель же этого всего – получить побольше компенсации!)  Она же, перенесшая такие мучительные нравственные страдания из-за изоленты, заслуживает куда больше, чем бесплатные больные, которых в итоге на последние гроши лечат.


Использование изоленты как перевязочный материал в больнице, по вашему не значительная ситуация? Вы в каком веке живете? Это на самом деле вопиющий случай и почему на него не обратили внимание контролирующие органы (для меня загадка).
Если ей выплатят компенсацию, только рад буду за этого человека, что справедливость восторжествовала.
К вашему сведению в больницах не бывает бесплатных больных. Почему подумайте сами, вы же "способный  самостоятельно мыслить и общаться,".

скажите, а почему Вы не обрушиваете свой праведный гнев на управление образование всех уровней?
не хочется найти ответ на вопрос, почему в этой больнице не оказалось какого-то специального супер-гипоаллергенного лейкопластыря?
или главное "зачекинится" в теме обличения наглых врачей?
Вы в реальную жизнь медицинских учреждений и их финансирование окунитесь, а потом посмотрим, кого будете ругать.
Не понимаете, почему контролирующие органы не заинтересовались этим случаем? А подумать? Да потому что по правилам и нормативам, если и должен быть такой лейкопластырь в больнице, то на него либо денег не выделили, либо он давно закончился.
 
ну и главный вопрос, который надо решать как говориться "здесь и сейчас": как должна была поступить медсестра и другие работники больницы, когда в момент перевязки больная вдруг сообщила им об аллергии на применяемый лейкопластырь? ну вот серьезно, что они были должны сделать? или может надо было бинттом прикрутить, или просто попросить ладошкой прижимать?