gazeta.a42.ru
15 апреля 2014 в 14:40
  • 3007

Пенсионер из Киселевска отдал мошенникам 400 тысяч на лечение от рака

Фото: Пенсионер из Киселевска отдал мошенникам 400 тысяч на лечение от рака 1

В Киселевске пенсионер заплатил мошенникам более 400 тысяч рублей для того, чтобы вылечиться от "рака". Перед этим пожилой мужчина приобрел у злоумышленников медицинский аппарат, якобы способный диагностировать любую болезнь.

В полицию 78-летний житель Киселевска обратился, когда понял, что стал жертвой мошенничества, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Он рассказал сотрудникам ведомства, что в декабре прошлого года купил по объявлению медицинский аппарат, который, по заверению продавца, может диагностировать любую болезнь. После получения посылки мужчина обнаружил, что устройство не работает.

Спустя некоторое время пенсионеру позвонил неизвестный, который представился сотрудником московской клиники, и спросил, доволен ли мужчина покупкой. Когда пенсионер дал негативный ответ, мошенник предложил ему пройти ДНК-диагностику, в результате которой выяснилось, что у 78-летнего жителя Киселевска предраковое состояние. Злоумышленник посоветовал мужчине обратиться за помощью в местную клинику, которая вскоре планирует вывозить необходимое для лечения оборудование. Для того, что продлить работу клиники, пенсионеру было предложено перевести на указанный счет 414 тысяч рублей. После того, как мужчина перевел деньги и пришел в медучреждение, сотрудники больницы сказали, что не проводят такого лечения.

Сейчас по факту мошенничества ведется следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика