gazeta.a42.ru
1 февраля 2010 в 14:06
  • 2723

Пенсионер, оседлавший грабителя, получил награду

Фото: Пенсионер, оседлавший грабителя, получил награду 1

Сегодня свою заслуженную награду, областную медаль «За честь и мужество», получил ветеран труда из Юрги Геннадий Третьяков, который обезвредил преступника, пытавшегося его ограбить.

Как мы уже сообщали раньше, 26 января Геннадий Федорович пришел в банк, чтобы получить свою пенсию, там на него напал 31-летний грабитель, но пенсионер не растерялся, подставил нападавшему подножку и потребовал назад свои деньги. Через несколько минут после неудавшегося ограбления преступник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В настоящее время грабитель арестован, оперативники выясняют его возможную причастность к другим подобным преступлениям.

Храбрый ветеран Геннадий Третьяков не скрывает радости по поводу полученной медали:

– Конечно, в какой-то мере я доволен наградой. Думаю, буду надевать ее по торжественным случаям. Полученную премию, десять тысяч рублей, потрачу на свои нужды, да и немного помочь единственной дочери хочется.

Кстати, поддерживать себя в хорошей физической форме Геннадию Федоровичу помогают регулярные занятия велоспортом, которому он не изменяет до сих пор.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика