gazeta.a42.ru
22 января 2014 в 14:40
  • 4888

Пенсионерка пыталась украсть спиртное на свой День рождения

Фото: Пенсионерка пыталась украсть спиртное на свой День рождения 1

В Междуреченске задержана 71-летняя пенсионерка, которая спланировала кражу алкоголя из супермаркета. Когда женщину заметила администратор, она притворилась, что ей стало плохо, и попыталась сбежать.

Задержанная объяснила свой поступок тем, что хотела запастись алкоголем ко дню рождения, а пенсию уже потратила, сообщили в региональном ГУ МВД. Как выяснили полицейские, женщина пришла в торговый зал, когда в нем было много народа, и заранее взяла с собой пакеты с логотипом магазина. Она положила в пакет стиральный порошок, две бутылки водки и 10 полотенец. Затем прошла мимо касс и оставила груз в кабинке.

Затем она решила повторить схему. Достала второй заготовленный пакет и сложила в него две бутылки коньяка и вермут. Вновь пройдя мимо кассы и вытащив из камеры хранения первый пакет, женщина быстро пошла к выходу. Там ее остановила администратор и попросила вернуться. Пенсионерка сделала вид, что ей стало плохо, а когда сотрудник магазина побежала за помощью, попыталась скрыться. Догнать ее работникам магазина удалось только на улице, после чего они вызвали полицию.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика