gazeta.a42.ru
15 марта 2010 в 17:25
  • 4324

Пенсионное страхование охватит даже новорожденных

Фото: Пенсионное страхование охватит даже новорожденных 1

Кузбассовцы получат возможность копить на свою пенсию, начиная с младенческого возраста.

В скором времени управления пенсионного фонда Кемеровской области приступят к всеобщей регистрации неработающего населения: безработных, солдат срочной службы, школьников, студентов, детей дошкольного возраста, новорожденных в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

Всего будет зарегистрировано около 420 тысяч человек.

Теперь не обязательно ждать начала трудовой деятельности, чтобы получить зеленое ламинированное страховое свидетельство. Любой человек может начать заботиться о своем будущем независимо от возраста.

Получатели пенсии – это не только взрослые люди, – от метила начальник отдела по взаимодействию со СМИ областного отделения пенсионного фонда РФ Татьяна Квятковская.Пенсии по инвалидности получают дети, не работающие получают пособия на бирже труда. Все эти выплаты должны фиксироваться на индивидуальном лицевом счете. Кроме того, родители могут платить страховые взносы за своих детей, таким образом улучшая их будущее.

Вообще, в странах запада – это уже давно отлаженный механизм.

Для регистрации ребенка родителям необходимо обратиться в управление пенсионного фонда по месту жительства со свидетельством о рождении ребенка и документом, удостоверяющим личность родителя. Страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования детей в дальнейшем не нужно будет регистрировать повторно. Сегодня уже 12 детей в Кузбассе получили страховое свидетельство пенсионного фонда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика