gazeta.a42.ru
5 марта 2013 в 13:16
  • 13851

Первый в Кузбассе IT-офис – стройка начата

Фото: Первый в Кузбассе IT-офис – стройка начата 1

Совсем скоро в Кузбассе появится первый IT-офис. Его строительство уже началось. Запустить подобный проект под силу только крупной компании. Лидер интернет-рынка Кузбасса – компания Good Line – планирует вложить в проект не один миллион рублей.

Итак, давайте знакомиться. Меня зовут Анна Водоватова. Я руководитель отдела маркетинга компании Good Line. В спецпроекте "IT-стройка" я и мои коллеги расскажем, что такое IT-офис и для кого он предназначен. Кроме этого, будем следить за ходом строительства, открытием и жизнью нового проекта. Все новости и информацию мы сможем обсудить в комментариях: ждем Ваши мнения и предложения. Они очень важны для нас. Итак, начнем.

IT-офис –  что это?

IT-Офис – это, прежде всего, место, в котором будут созданы все условия для плодотворной и удобной работы. Современный IT-офис в Кемерове будет построен по подобию офисов крупнейших IT-компаний мира.

Строительство офиса началось еще в конце 2012 года. В офисном здании на Кузнецком проспекте мы арендовали целый этаж, где сейчас ведутся строительные работы. Помещение площадью 400 квадратных метров будет разделено на несколько зон. Помимо рабочих или чисто офисных, здесь запланированы многофункциональные зоны отдыха, трансформирующиеся в кабинет для совещаний или, например, кинозал. Запроектированы ресепшн, зоны "без обуви", застеленная коврами, переговорные комнаты, столовая, душевая. Предусмотрена даже парковка для велосипедов.

Для кого?

Подобный офис мы строим в первую очередь для собственных сотрудников - программистов, дизайнеров, администраторов баз данных, тестировщиков. Но не только. Впервые в Кузбассе будет организована зона коворкинга.

Коворкинг (англ. co-working, совместно работающие) — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников, переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. В рамках нашего проекта дискуссии на эту тему развернулись в статье "Работа для одиночек".  

В стоимость арендной платы в зоне коворкинга ИТ-офиса Good Line для таких специалистов будет входить не только возможность пользоваться wi-fi, оргтехникой и оборудованным рабочим местом, но и даже обедать (для этого в холодильнике планируют хранить купленные заранее завтраки и обеды). К слову скажу, что ближайшие коворкинг-центры находятся в Барнауле и Новосибирске. В Кузбассе опыт такой работы мы получим впервые.

Первый в Кузбассе IT-офис – стройка начата 5

В офисе постоянно будет происходить что-то интересное: общение, вебинары, встречи… Мы постараемся, чтобы он жил своей нестандартной круглосуточной офисной жизнью: это едва ли не единственный офис, доступ в который открыт для сотрудников 24 часа в сутки.

А пока делюсь несколькими визуалами из дизайн-проекта ИТ-Офиса. В следующих материалах, расскажу вам подробнее о зонировании офиса, "фишках" и правилах, которые будут действовать в нем. А пока жду ваших вопросов и комментариев!

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика