gazeta.a42.ru
8 июля 2016 в 10:21
  • 1468

Петиция за расформирование сборной России по футболу набрала 200 тысяч подписей

Фото: Петиция за расформирование сборной России по футболу набрала 200 тысяч подписей 1

Более 200 тысяч пользователей рунета поддержали петицию за расформирование национальной сборной по футболу. Инициатором обращения выступил житель Тюмени.

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На «сэкономленные»  построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», – указывает свои претензии автор Артём Хасанов на сайте change.org.

Хасанов направил петицию на имя президента России Владимира Путина. В постскриптуме он называет жителей своей страны детьми, которые уже десять лет ждут чуда. На этом же сайте аналогичные инициативы опубликовали ещё несколько россиян, однако особой поддержки они не получили.

«Как вы все могли заметить, наши футболисты потерпели фиаско, которое ещё раз подчеркивает их неготовность выступать на таком уровне!» – пишет один из авторов аналогичных петиций Иван Побережнюк из Иркутска.

Как писала «Газета Кемерова»,сборная России на Евро-2016 не смогла выйти в плей-офф. Команда под руководством Леонида Слуцкого дважды проиграла и один раз сыграла вничью, после этого главный тренер сборной оставил свой пост.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика