gazeta.a42.ru
24 мая 2010 в 12:30
  • 13267

«Piccolo Amore»: маленькая любовь в дебрях ФПК

Фото: «Piccolo Amore»: маленькая любовь в дебрях ФПК 1

«Piccolo Amore» - можно еще перевести как «небольшое увлечение». Многозначное название. Вполне подходит для итальянского ресторана.

Место

С местом расположения этому милому итальянскому заведению совсем не повезло. Пейзаж вокруг него наводит исключительно на тягостные мысли. Дворы панельных многоэтажек, закоулки спального района, облезлые стены, гаражи, узкие проезды и мусорные баки.
От любой автобусной остановки довольно долго идти пешком. Особенно неприятна эта прогулка по подворотням должна быть в темное время суток или в плохую погоду. Но есть стоянка для авто. Небольшая, но вряд ли она бывает заполнена до отказа – место, все же, тихое.

Дизайн

Снаружи здание некрасиво, и пара ярких вывесок у входа его ничуть не украшают. Внутри все несравнимо лучше. Во-первых, простор. Здесь действительно не экономили на пространстве, не пытались впихнуть максимум клиентов на минимум площади. Есть, где посидеть большой компанией, не стесняя других гостей. Есть отдельные небольшие столики. Есть закрытые кабинеты. Во-вторых, чисто и красиво. Чувствуется, что над оформлением долго думали и деньги на отделку и интерьер тратили не абы как.

Особенно порадовали отдельные кабинеты. Каждый из них выдержан в своем оригинальном стиле – итальянском, японском, греческом и так далее. В каждом стоит своя стереосистема с подобранной в тему национальной музыкой, кондиционер, есть кнопка вызова официанта.

Находиться в «Piccolo Amore» очень приятно. И глаз отдыхает, и сидеть удобно, и запахи хорошие.

Обслуживание

Встречают и провожают, помогают выбрать место поудобнее в этих больших залах и маленьких кабинетах. Официанты приходят по двое. (Первый раз такое вижу, кстати). Один держит тарелки, другой расставляет их на столе и общается с клиентами. На уровне идеи – это отлично придумано. На деле же, у нашего официанта так тряслись руки, что тарелки выбивали по столешнице дробь, когда он их ставил перед нами. Человек явно был или с похмелья или сильно испуган. Подтвердилось второе: нас обслуживал стажер. Видимо, в первый раз, и потому так нервничал. По сей причине глумиться над официантом не буду. Тем более, что он, хоть и боялся, а все приносил вовремя, аккуратно и допустил только одну ошибку – забыл принести хлеб. Если бы не это досадное недоразумение с хлебом – обслуживание было бы на твердые пять баллов.

Еда

Бизнес-ланч проходит в «Piccolo Amore» в традиционное время – с 12 до 16 часов – и может стоить 145, 175 или 225 рублей, в зависимости от комплектации (подробнее – на фото). В первом случае вам предлагается лишь салат и суп, во втором – салат и горячее (которое можно заменить пиццей), в третьем – салат, суп и горячее. Во всех трех случаях в обеденный набор входит лимонад, а вот чай или кофе придется заказывать отдельно – за 45 рублей, как и десерт – за 35 рублей.

Естественно, состоит обед из блюд итальянской кухни. Ну, так утверждается...


Салат с кальмарами, обжаренными на углях, оказался вполне себе вкусным и оригинальным. Собственно, это было самое вкусное и оригинальное блюдо из всего обеда.

Например, «густой ячменный суп с колбасками» на деле оказался перловым. Может, с точки зрения итальянца, перловка и ячмень вполне взаимозаменяемы, но для супа, который в русском народе называют «солдатский» такая цена и такой антураж, все же, не вполне подходят. Тем более, что и густым он не был. Банальный перловый суп с колбасой.

Заказанный мною на горячее свиной рулетик был довольно сочным и приятным поджаренным куском мяса. Но поданное на гарнир картофельное пюре… Последний раз такую водянистую картофельную массу с комочками я ел лет двадцать назад в школьной столовке. Никак не ожидал встретить подобное в столь красивом и приятном месте.

На десерт предлагались конфеты ручной лепки. Шоколадные трюфели с миндалем. Вкуснее, чем из магазина. Но, за 35 рублей - всего три маленькие штучки...

Выводы

Бизнес-ланч в «Piccolo Amore» оставил очень странное впечатление. Такое ощущение, что здесь пытались на меню бизнес-ланча сэкономить, и сильно перестарались. При уплаченных за обед 260 рублях соотношение цена/качество, увы, не в пользу качества. Видимо, поэтому в обеденное время здесь так пусто.
 

Считаем баллы:
Еда – 3 балла
Обслуживание – 4 балла
Интерьер – 5 баллов
Место расположения – 3 балла

Общий счет: 3,75

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика