gazeta.a42.ru
29 июля 2015 в 10:50
  • 5009

«Пила»: игра на выживание

Фото: «Пила»: игра на выживание  1

«Наденьте черные светонепроницаемые маски. Выстройтесь в ряд и держитесь за плечи впереди идущего. И еще... Если на вас будет капать кровь, постарайтесь увернуться...». С этими словами администраторы iLocked уводят вас в неизвестном направлении. Остановка. Тревожная музыка и шорохи вокруг. Ничего не понятно. Просят убрать руки с плеч соседа. Вы чувствуете, что он где-то рядом, и даже слышите его, но не понимаете, что происходит. Чья-то рука подтягивает вас к себе. На ноге захлопываются кандалы. Можно снимать маски. Ваше время пошло!

Бежать и еще раз бежать

Вы открываете глаза и понимаете, что находитесь в замкнутом пространстве, прикованные к стене металлическими цепями. Ваши друзья не в лучшем положении. Надо что-то делать, потому как обстановка явно не располагает к романтике и релаксу: кровавые следы на полу и стенах, жуткие звуки, непонятные знаки. И что самое ужасное — неясно, что делать, как себя освободить и выбраться из этого помещения. Внезапно на мониторе появляется голова тролля: «Скорее всего, ты проиграешь. Жизнь или смерть — выбор за тобой. Если вы не найдете выход, то останетесь здесь навечно...». И 60 минут на то, чтобы спастись.

«Пила»: игра на выживание  5

По лезвию «Пилы»

Реалити-квест «Пила» в Кемерове создан в лучших традициях фильмов ужасов. Изначально квесты являлись популярным жанром приключенческих видеоигр. Но сегодня этим уже никого не удивишь. А вот квесты, шагнувшие в реальный мир, — это отличный способ пощекотать нервы себе и друзьям, а также «размять» серое вещество.

Американский фильм Saw («Пила») — один из самых кассовых триллеров начала 2000-х годов. Квест, созданный по его мотивам, погружает участников реалити-игры в мир коварных ловушек, созданных Джоном Крамером. Этот маньяк по прозвищу Конструктор на протяжении всего часа усложняет жизнь своих пленников, предлагая им изощренные головоломки и ставя перед выбором на грани жизни и смерти. Можно приблизить победу, пожертвовав одним из членов команды. Но готовы ли вы к мукам совести, убив друга?

«Пила»: игра на выживание  7

Между вымыслом и явью

При прохождении квеста «Пила» невозможно остаться в позиции стороннего наблюдателя. Грани вымысла и реальности постепенно стираются. Сознание разгоняется при решении непростых логических задач. Градус адреналина зашкаливает. Ожидание чего-то страшного заставляет постоянно находиться в тонусе. Внимание напряжено до предела. Одному здесь не справиться. Для своего спасения участники должны действовать слаженно, не поддаваясь панике и эмоциям (хотя сохранять хладнокровие местами бывает очень сложно).

«Техническая составляющая — на высоте, — делится впечатлениями представитель команды А42.ru Александр Акимов, не первый раз принимающий участие в подобных забавах. — Реквизит впечатляет, головоломки интересные и позволяют не зависать беспомощно над одной задачей, а двигаться и надеяться на спасение. Последнее испытание, конечно, нас всех немножко подкосило и обескуражило. В шесть светлых голов не смогли его решить. Кстати говоря, на мой взгляд, шесть человек для этой игры — немного многовато. Лучше играть втроем-четвером, тогда драйва больше».

«Пила»: игра на выживание  9

От «Пилы» до «Звонка»

В отличие от других компаний, iLocked ставит свои квесты на знакомых образах фильмов ужасов. Этим они отличаются от других кемеровских «адреналинщиков». Кинематографические ассоциации дают возможность участникам побывать внутри фильма, почувствовать себя его героем, добавляют красок переживаниям.

«Пила»: игра на выживание  11

«Мы сами однажды сходили на один из квестов в Кемерове, — рассказывает директор iLocked Алексей Самойлов. — Загорелись открытием, поняли, что это интересное движение, которому есть, куда развиваться. Долго подходили к выбору партнера. В результате нашли надежную компанию с интересными сюжетами и локациями в разных городах. Пока у нас работает один проект, но в ближайшем будущем (в течение месяца) мы планируем запустить еще одну локацию по фильму «Звонок». Стоимость игры — от двух до трех тысяч рублей в зависимости от времени и дня недели. В будние дни мы играем до полуночи, в выходные до 2-3 часов ночи. В дальнейшем график работы будет зависеть от спроса. Квест «Пила» предусматривает одновременное присутствие 2-6 человек (это также отличает нас от конкурентов, которые либо ограничивают команду четверкой, либо просят доплатить за пятого и шестого игроков). «Звонок» будет рассчитан на 2-4 участника. Спрашиваете: что будет с теми, кто не справился? Кто знает...».

Сайт ILocked
Советский проспект, 2/14
Телефон: 8-960-927-00-00
Группа «ВКонтакте»
Страница Instagram

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика