gazeta.a42.ru
23 мая 2015 в 11:25
  • 5018

По факту гибели крановщицы в Кемерове возбудили дело

Фото: По факту гибели крановщицы в Кемерове возбудили дело 1

Продолжение: В Сеть выложили новое видео падения крана на Московском

Следственное управление СК по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту гибели женщины при падении башенного крана в Кемерове. По версии следствия, строительную технику опрокинуло сильным порывом ветра.

Уголовное дело возбудили по части второй статьи №216 УК РФ – «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщили «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области.

Как сообщала «Газета Кемерова», падение башенного крана на Московском проспекте в Кемерове произошло 21 мая. В результате инцидента погибла крановщица. Также техника при падении повредила стену соседнего дома и автомобили, припаркованные внизу.

Падение крана также попало в объектив камер местных жителей: через некоторое время после инцидента в Сети появился соответствующий ролик. К вечеру того же дня стало известно, что родственникам погибшей крановщицы окажут материальную помощь власти региона и строительная компания «Промстрой», которой принадлежит кран.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика